Главная » Новости » 2012 г. » Февраль » "Брянские русалочки" покажут новые элементы шоу-программы, подготовленной для чемпионата мира по холодовому плаванию на "Зимних забавах в Угличе"

"Брянские русалочки" покажут новые элементы шоу-программы, подготовленной для чемпионата мира по холодовому плаванию на "Зимних забавах в Угличе"

09.02.2012

В Угличе уже шестой год проводится фестиваль "Зимние забавы в Угличе" и одним из самых популярных видов соревнований стало холодовое плавание. В этом году на фестиваль приедут клубы моржей со всей России, в том числе и чемпионы мира по зимнему плаванию из Брянска.   

Восьмой чемпионат мира по зимнему плаванию прошел в Юрмале с 20 по 22 января 2012 года. Впервые на соревнования такого уровня выбрались и брянские моржи, а точнее "Брянские русалки", такое название команда регионального отделения Всероссийской федерации закаливания и спортивного зимнего плавания выбрала себе для выступления в "шоу-заплывах". 

"Брянские русалки" выступили с пятиминутным шоу-заплывом, который очень похож на синхронное плавание только в ледяной воде. Единственное неудобство, по словам Натальи Низовцевой (капитана брянской команды), с которым столкнулись брянские "синхронистки" - танцевать свою "цыганочку" им пришлось не на берегу или льду, а на неудобном скользком помосте, установленном на понтонах, но как только вошли в воду для выполнения следующих номеров программы все стало на свои места. Всего в этом виде заявилось 13 команд, и брянская в итоге оказалась лучшей, завоевав золотые медали. Второй стала команда из Нижнего Новгорода.

Наталья Низовцева, Валентина Скепская, Наталья Гаврилова и Алла Крюкова теперь готовят новую программу для следующего чемпионата мира, который пройдет теперь через два года. Впрочем, новые элементы будущего выступления "брянские русалки" будут оттачивать 11 февраля на фестивале "Зимние забавы в Угличе". 

При подготовке публикации были использованы материалы ИА "Cобытия" 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 


Павел , Серпухов, Московская область, 25.03.2014
Привет, русалки! Я видел вас в Рованиеми. Такого задора, позитива как у вас побольше бы всем. Молодцы!
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом