Главная » Новости » 2012 г. » Февраль » В соревнованиях по мотокроссу в рамках VI фестиваля "Зимние забавы в Угличе" приняло участие 47 спортсменов из 13 городов России.

В соревнованиях по мотокроссу в рамках VI фестиваля "Зимние забавы в Угличе" приняло участие 47 спортсменов из 13 городов России.

12.02.2012

 

В рамках VI Фестиваля активного отдыха "Зимние забавы в Угличе" прошли традиционные соревнования по зимнему мотокроссу. В гонке принимало участие 47 человек из городов: Москва, Дубна, Владимир, Вологда, Ярославль, Рыбинск, Кострома, Иваново, Тейково, Тутаев, Павловский Пасад, Коломна, Северодвинск. Была подготовлена трасса длиной 1000 м. Заезды длились по 12 минут + 2 круга. В каждом классе, кроме «50 см. куб.», проводилось по 2 заезда. Как отметила один из организаторов соревнований Ольга Маклакова, Клуб «Кросс плюс» при стадионе «Чайка» образовался в Угличе еще раньше, чем появился фестиваль «Зимние забавы». Бессменным руководитель соревнований стал Михаил Маклаков. И вот уже шестой год, как мотокросс является неотъемлемой частью фестиваля. Кросс осуществляется по классам мотоциклов: 50 кубиков, 75 кубиков, затем шипованная резина, нешипованная и коляски. У каждого класса свой заезд. Далее по времени. В соревнованиях есть и юные участники, они ездят по 10 минут, а взрослые по 12 минут и плюс два круга. Сами участники получают адреналин, положительные эмоции. Ездят не только любители, но и мастера спорта, прыжки, езда, обгоны и даже красивые падения которых не оставляют равнодушными зрителей соревнования. Заряд бодрости, праздник души!

Итоги мотокросса по классам:                        2 место Синицин Глеб (Рыбинск) 85 см. куб. -    1 место Голосов Никита (Ярославль)                        3 место Желтов Антон (Ярославль)                        2 место Находкин Валерий (Тейково) «шипы»        - 1 место Бурмистров Игорь (Ярославль)                         3 место Лапшов Дмитрий (Владимир)                         2 место Архипкин Константин (Павловский Пасад)

мотоциклы с колясками

Бараненков Егор

                      2 место Седов Евгений (Дубна), Попов Игорь

3 место Козлов Максим (Углич), Червяков Алексей 
Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом