Главная » Новости » 2012 г. » Апрель » Углич участвует в БИБЛИОНОЧИ-2012

Углич участвует в БИБЛИОНОЧИ-2012

20.04.2012

В ночь с 20 на 21 апреля 2012 года в России впервые пройдет социально-культурная акция «БИБЛИОНОЧЬ» - масштабное сетевое событие общенационального уровня в поддержку социальной авторитетности литературы как исторически национального проекта России.

Сотни библиотек, музеев, галерей, культурных центров и книжных магазинов в эту ночь откроют свои двери для посетителей и представят на своих площадках культурные программы с участием литераторов, музыкантов, художников, артистов, пройдут выставки и специальные проекты.

К первой Всероссийской акции «Библионочь» присоединятся две угличские библиотеки - Детская библиотека и библиотека имени И.З.Сурикова совместно с Туристским информационным центром "Углич".

В программе акции: 

Для родителей: "Литературная кофейня" (библиотека имени И.З.Сурикова, ул.Ленина,4) - презентация старинных книг из фонда редкой книги, театрализованная игра "Литературное меню: кулебяка от Гоголя и салат от Бунина", выставка - аукцион предметов декоративно-прикладного творчества, мастер-класс по изготовлению дизайнерской бумаги. Каждому посетителю ПОДАРОК. Живая музыка, русские романсы.

Для молодежи: Квест "Литературный Углич" - квест стартует в Туристском Информационном центре "Углич" (ул. Ростовская, 6), а финиширует в фондах Центральной библиотеки на страницах старой книги. Регистрация для участия по телефону: 2-30-72 или +7-915-966-39-99.

Для малышей: БИБЛИОСУМЕРКИ в Детской библиотеке (ул. Спасская, д. 5) - ожившие страницы любимых книг, чтение книжек вслух, путешестие по библиотеке в сумерках и встречи с книжными героями.

 Справки по телефону: 2-02-38 или 2-30-72


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом