Главная » Новости » 2012 г. » Декабрь » В Галерее "Под Благодатным покровом" в Угличе расскажут о известных художниках- юбилярах 2012 года.

В Галерее "Под Благодатным покровом" в Угличе расскажут о известных художниках- юбилярах 2012 года.

13.12.2012

 в Галерее современного православного искусства "Под Благодатным Покровом" 22.12.12 (суббота, 13:00) состоится творческий вечер "Путь в мир искусства", посвященный художникам-юбилярам, которые родились и творили в Угличе или просто провели в Угличе некоторый период своей жизни.  В течение последних двух столетий в Угличе писали, жили или просто приезжали немало художников, которые внесли определенный вклад в развитие искусства города. Но, к сожалению, сегодня картины этих художников почти невозможно увидеть, имена этих художников не так известны. 

Углич издавна славился как город, привлекающий художников своими архитектурными творениями, прекрасными ландшафтами, живописными изгибами Волги. Константин Юон, Николай Рерих, Илья Глазунов, Михаил Виллие, Иван Белоногов и многие другие воссоздали на своих полотнах тот Углич, который стал уже историей...

Побывав на встрече, Вы заглянете в «… в угличский мир того ушедшего времени, может быть, немного идеализированного художником», узнаете какую роль картины с изображениями Углича сыграли в сохранении культурного облика города и его старинного вида. На вечере расскажут о таких художниках, как Мешков Василий Николаевич - художник-портретист, кроме того у него много картин об Угличе, расскажут о некоторых веселых историях из его жизни, также о художнике, угличанине и краеведе Потехине Иване Никитиче, Носове Леониде Николаевиче, Татьяне Мавриной, которая писала в классическом портретном жанре до жанра примитивизма - иллюстрации к сказкам, о художнике Бучкине Дмитрии Петровиче и других.

Вся встреча будет сопровождаться показом репродукций картин, захватывающими и забавными историями о том, как нелегко давались художникам шедевры с изображениями угличских улочек и достопримечательностей.

На вечер приглашаются все желающие, вход свободный.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом