Главная » Новости » 2013 г. » Июль » В Угличский музей вернулись экспонаты после реставрации

В Угличский музей вернулись экспонаты после реставрации

11.07.2013

В начале июля нынешнего года в музей возвратились после реставрации несколько экспонатов: 21 гравюра из училища «Памяти 1905г.», 20 гравюр, 9 памятников оружия, 10 произведений масляной живописи из Суздальского училища.

Угличский музей продолжает активно сотрудничать с учебными заведениями, специализирующимися на реставрации музейных памятников. Уже четыре года студенты Суздальского реставрационного училища приводят в экспозиционный вид музейные предметы из коллекций живописи, графики, редкой книги, металла, оружия, тканей Угличского музея.

В 2012-2013 учебном году музей заключил договор на реставрацию памятников в учебном процессе с еще одним учебным заведением - Московским Государственным Академическим художественным училищем «Памяти 1905 года».

Реставрационные работы выполнены студентами на высоком профессиональном уровне под руководством преподавателей, художников-реставраторов высшей и первой категории. Отреставрированные памятники займут достойное место на выставках и в экспозициях музея.

Увидеть их можно ежедневно, с 9.00 до 17.00 в Угличском историко-архитектурном и художественном музее, который находится на территории Кремля.

На фото: Портрет народного артиста Огнивцева, П.Д.Бучкин. , 1954г. Бумага, акварель.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом