Главная » Новости » 2013 г. » Декабрь » В Угличе открылась рождественская выставка

В Угличе открылась рождественская выставка

20.12.2013

Экспресс-выставка "Рождество - Праздник Детства" открылась в Галерее современного православного искусства и живописи "Под Благодатным Покровом". Старые открытки и фотографии, рождественские украшения и игрушки - всё рассказывает о том, как праздновали Рождество в нашей стране в прошлом.

На выставке любой желающий сможет не только полюбоваться экспонатами и полистать альбом с открытками, но и узнать почему на традиционный зимний праздник украшают именно ёлку, разгадать тайну рождественского фонаря.

"При всём изобилии сегодняшних новогодних украшений, сверкающих гирлянд, ёлок, особое настроение нам создают именно игрушки из нашего детства, даже если они не такие нарядные, иногда потертые от времени. Мы бережем их, передаём из поколения в поколение, как семейную реликвию" , - рассказала Анастасия Беляева, идейный вдохновитель выставки.

Также, организаторы приглашают всех на выставку-конкурс "Рождественский вертеп", которая откроется в Галерее Православного искусства в понедельник, 23 декабря. На ней будут представлены поделки, выполненные детьми из детских садов, школ города, целыми семьями Углича.    

Выставка расположена на втором этаже Галереи и открыта до 18 января.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом