Главная » Новости » 2014 г. » Август » Совещание представителей турсферы в преддверии международной выставки "ОтдыхLeisure" прошло в Угличе

Совещание представителей турсферы в преддверии международной выставки "ОтдыхLeisure" прошло в Угличе

22.08.2014

Руководители и представители туристических компаний города встретились в Управлении по туризму и международным связям Угличского муниципального района 21 августа. На совещании говорили о планах на 4-ый квартал, обсуждали работу на ежегодной сентябрьской международной выставке "Отдых/Leisure", поднимали насущные проблемы. Традиционно, Углич можно будет найти на стенде Ярославской области. 

В этом году туристский информационный центр "Углич" выступил с предложением к местным туроператорам уже сейчас начинать готовить автобусные туры на фестиваль активного семейного отдыха "Зимние забавы" и консолидировано представить свои предложения в рамках выставки. Инициатива была встречена положительно, и было принято решение уже к 1 сентября представить программы туров, в которых будет предусмотрено посещение фестиваля.

"Мероприятия событийного туризма с каждым годом привлекают всё больше туристов. Их уровень растёт и количество желающих принять в них участие, соответственно, увеличивается. Фестивали становятся уже общегородскими событиями, поэтому мы бы хотели, чтобы все отрасли, особенно турсфера, чувствовали положительный эффект от них" - рассказала Елена Канева, заместитель Главы Угличского муниципального района по туризму и международным связям.

Как показала ежегодная практика работы на выставках, потребители туристического рынка предпочитают получать информацию о турах и событиях из первых рук. В связи с этим, специально к выставке будут подготовлены общие красочные предложения по Масленице, кулинарным мастер-классам, экскурсионным программам для детей. 

В рамках обсуждения приближающегося Международного Дня туризма говорили о приятном моменте предстоящих награждений: в этом году около десятка организаций, работающих в сфере туризма, празднуют свой юбилей. 

На встрече, наряду с планами, были обозначены и проблемы. В этом году турфирмы, которые занимаются приёмом теплоходов, столкнулись с проблемами в организации туров из-за того, что Волга сильно обмелела и большие теплоходы не могут передвигаться по некоторым ее участкам. По словам Людмилы Андреевой, директора туристической компании "Венец", уже четыре судна встали в затон. Тем не менее, угличские операторы успешно справляются со всеми сюрпризами, которые преподносит им природа. Среди насущных проблем также обсуждались вопросы о благоустройстве города, подготовке англо-говорящих гидов. Несмотря на все трудности, присутствовавшие отметили прирост туристов - любителей активных туров, таких как байдарки, велосипед, квадроциклы. 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом