Главная » Новости » 2014 г. » Сентябрь » Флэшмоб "КУЛЬТУРА" прошёл в Угличе в День знаний

Флэшмоб "КУЛЬТУРА" прошёл в Угличе в День знаний

01.09.2014

Флэшмоб "КУЛЬТУРА" прошёл сегодня, первого сентября, в восьми городах Ассоциации малых туристских городов. В восьми городах Ассоциации малых туристских городов более тысячи детей приняли участие в массовой акции.

На центральных площадях городов сложили восемь букв слова "КУЛЬТУРА": К - КУНГУР; У - УГЛИЧ; Л - ЕЛАБУГА; Ь - МЫШКИН; Т - ТОБОЛЬСК; У - СУЗДАЛЬ; Р - ДМИТРОВ; А - АЗОВ. В Угличе в акции приняли участие 100 школьников. Съемка производилась с высоты птичьего полета, также за акцией можно было наблюдать в режиме онлайн.

По окончании флэшмоба специалистами Туристского информационного центра "Углич" для ребят был организован историко-культурный квест "Музейный дозор", который с успехом прошли все пять команд. Квест заключался в том, что команды должны были пройти по определенному маршруту и ответить на каверзные вопросы, раскрывающие интересные факты из жизни Углича в XIX веке или узнать чуть больше об архитектурных памятниках и устройстве города в древние времена.

Елена Канева, директор Ассоциации малых туристских городов, так прокомментировала мероприятие: "Необходимо больше общаться с детьми и прививать им новые традиции. Углич - это туристический город и мы бы хотели праздновать 1 сентября не так как все. Эта акция еще раз подтверждает, что в малых городах детей растить интересно и им можно привить вечные ценности. Это не первая акция АМТГ, посвященная году культуры, но и этим годом мы не ограничим опыт проведения подобных мероприятий. Пусть из маленьких ярких проектов в малых городах складывается новое культурное пространство для воспитания нового поколения, которое с уважение относится к своей стране, ее историко-культурному наследию".

Организаторы акции выражают большую благодарность Управлению образования Угличского муниципального района, Музею городского быта XIX века, Дому - музею "Легенды Углича", Гончарной мастерской Виктора Шачнева. 

Фото Анастасии Щениковой и Романа Осокина  


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом