Главная » Новости » 2014 г. » Октябрь » Мобильный путеводитель TopTripTip и Ярославская область вышли в финал Премии "Моя Планета"

Мобильный путеводитель TopTripTip и Ярославская область вышли в финал Премии "Моя Планета"

08.10.2014

Мобильное приложение путеводитель по России TopTripTip вышло в финал Премии «Моя Планета». Углич, в составе Ярославского региона, был одним из первых субъектов, поддержавших идею выпуска этого приложения компанией Appral в августе 2014 года. На сегодняшний день в нём размещена информация более чем о 85-ти объектах и событиях Ярославского края. Также в числе финалистов оказалась Ярославская область, в номинации «Регион для путешествий по России», и Агентство по туризму Ярославской области, в номинации «Брендинг региона России».

По информации организаторов, в экспертный совет премии вошли около 100 ведущих представителей туристического бизнеса, известных путешественников и журналистов. В 2014 году лауреаты премии «Моя Планета» определяются в два этапа. На первом этапе Организационный комитет в ходе пленарного заседания выявил финалистов в разных категориях.

Среди мобильных приложений для путешествий:

— Momondo

— TripAdvisor

— HRS

— Ever.Travel

— TopTripTip

Среди регионов для путешествий по России:

— Москва

— Ярославская область

— Республика Татарстан

— Калужская область

— Алтайский край

Среди финалистов в номинации «Брендинг региона России»:

— Корпорация по развитию туризма республики Коми «Эко республика Коми»

— Министерство культуры и туризма Рязанской области

— Центр туристической информации VisitVologda

— Никола–Ленивец

— Агентство по туризму Ярославской области

Лауреаты премии «Моя Планета 2014» будут определены по итогам второго этапа — электронного голосования жюри. Победителями в каждой категории станут участники, набравшие максимальное количество голосов. При этом результаты будут храниться в секрете до торжественной церемонии награждения.

В этом году на премию «Моя Планета» поступило более 800 заявок в 20 номинациях. По вышеописанной схеме из 300 заявок определяются победители в 18 категориях: «Радиопрограмма о путешествиях», «Информационный ресурс, связанный c путешествиями», «Документальный фильм о путешествии по России», «Брендинг региона России», «Блог о путешествии», «Путеводитель года», «Мобильное приложение для путешествий», «Лучший регион для путешествий по России», «Проект года в сфере экотуризма», «Туристическая инициатива» и др.

Премия «Моя Планета» является знаком отличия, присуждаемым участникам туристического рынка страны за выдающиеся и инновационные инициативы на рынке. Инициатором и организатором премии является телеканал «Моя Планета» — главный российский познавательный канал о путешествиях, науке, истории и людях.

Информация предоставлена сайтом премиямояпланета.рф
Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом