Главная » Новости » 2014 г. » Октябрь » Серж Головач и продуктовый бренд «Углече Поле» представляют в Москве фотопроект «Оживотворенность»

Серж Головач и продуктовый бренд «Углече Поле» представляют в Москве фотопроект «Оживотворенность»

10.10.2014

Известный российский фотопортретист Серж Головач и бренд органических продуктов «Углече Поле» представляют фотопроект «Оживотворенность» в рамках гастрономического фестиваля «Русский вкус». Фестиваль пройдет 11-12 октября в выставочном центре «Крокус Экспо» в Москве.

Проект «Оживотворенность» - это выставка фотографий, сделанных Сержем Головачом в хозяйствах холдинга «АгриВолга», который занимается производством и продажей органической продукции «Углече Поле».

«Мое первое знакомство с хозяйствами «АгриВолги» состоялось в августе, на фотофестивале в Угличе, где я проводил мастер-классы и семинары. - рассказывает Серж Головач. – Во время экскурсии и инстаграм-сессии я был удивлен и восхищен жизнью и работой настоящих органических ферм, которые располагаются не в далеких Европах, а здесь, у нас - в России! Восхищен, кстати, не только работой, но и изумительной продукцией «Углече Поле».

В сентябре он провел профессиональную фотосъемку, где ему удалось применить все свои технические умения и интересные композиционные решения. Фотохудожник работал на роботизированной ферме, заводе по глубокой переработке молока и в полях. Часть работ будет использована в календаре на 2015 год, а 21 картина, вошедшая в проект «Оживотворенность», выставляется в «Крокус Экспо».

"Организация фотовыставки "Оживотворенность" Сержа Головача очень порадовала Оргкомитет Международного фестиваля фотографии ФОТОПАРАД В УГЛИЧЕ, т. к. история появления данного проекта действительно уходит корнями к старту нашего сотрудничества с компанией "АгриВолга". Сам факт установления данного сотрудничества - пример эффективного взаимодействия двух сообществ: организаторов фестиваля и его спонсоров. Творческое отношение к своей работе обеих сторон обусловило и получение двойного эффекта: одни получили поддержку мероприятия, а вторые - эффективную PR- кампанию продукции фирмы. "АгриВолга", выступив на непрофильной для себя площадке ФОТОПАРАДА , смогла сформулировать для него грамотное предложение, которое было с большим энтузиазмом принято фотографами. Компания стала очень популярна не только на площадке фестиваля (органические продукты любят все!), но и далеко за ее пределами, попав в соцсети через многочисленные посты участников. А далее, как мы уже видим, сотрудничество компании "АгриВолга" с фототемой получило новый вектор - состоявшееся в рамках фотофестиваля знакомство с Сержем Головачом выросло в самостоятельный интересный проект на гастрономическом фестивале "Русский вкус". Вся эта история еще раз подтверждает тот факт, что ФОТОПАРАД в Угличе- это многофункциональная площадка. Она работает не только по своей прямой направленности- как фестивальная. Тема фотографии здесь получает широкие возможности для реализации. Так, например, год назад в Угличе стартовал образовательный проект " Школа юного репортера", партнером которого в 2014 году выступил Факультет журналистики МГУ. Плюс к этому - в Угличе создается новое Арт-пространство - галерея, где будут проходить интересные выставочные проекты. В настоящее время в процессе реализации находится проект создания постоянно действующей фотогалереи на открытом пространстве. Идей и планов здесь множество. Оргкомитет ФОТОПАРАДА желает успеха фото проекту Сержа Головача и "АгриВолги" "Оживотворенность". А также всем последующим проектам, исходящим из Международного фестиваля фотографии в Угличе!" - прокомментировала Елена Канева, председатель оргкомитета Международного фестиваля "Фотопарад в Угличе".

В центре фестиваля «Русский вкус» – мастер-классы от российских и международных шеф-поваров, фермерская ярмарка, гастрономическая конференция.

Также в рамках фестиваля пройдет форум, посвященный состоянию и тенденциям развития российского агропромышленного рынка, и ряд круглых столов, организованных издательским домом ‪#‎Коммерсант‬.

‪#‎АгриВолга‬ ‪#‎УглечеПоле‬ ‪#‎РусскийВкус‬ ‪#‎фестиваль‬ ‪#‎фотопроект‬ ‪#‎выставка‬ ‪#‎СержГоловач‬ ‪#‎оживотворенность‬ ‪#‎крокусэкспо‬ ‪#‎ярмарка‬ ‪#‎кулинария‬

 

По материалам www.facebook.com/OrganikMarket
Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом