Главная » Новости » 2014 г. » Ноябрь » Научная конференция прошла в Угличе

Научная конференция прошла в Угличе

25.11.2014

Научная конференция "Музей в культурном пространстве исторического города" прошла 20-21 ноября в Угличском государственном историко-архитектурном и художественном музее. На мероприятии собрались историки, краеведы и исследователи из Кашина, Ярославля, Ростова, Борисоглеба, Мышкина, Тейкова (Ивановской области), поэтому конференция получила статус межрегиональной.

В эти дни в музее прозвучали доклады на актуальные темы о сохранении культурного наследия региона, были представлены новые материалы по истории и культуре края. Большой интерес вызвали доклады коллег из региональных музеев, поделившихся опытом выставочной и хранительской работы.

Ведущим конференции, традиционно, стал Виктор Ерохин, заведующий отделом Угличского историко-архитектурного и художественного музея, он отметил: "Такая форма работы - это способ поделиться научными наработками, удобное место для общения с коллегами и обмена опытом. Несмотря на то, что такие конференции у нас проходят много лет, всегда узнаёшь что-нибудь новенькое"


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом