Главная » Новости » 2014 г. » Декабрь » Студентки из Углича стали лучшими на областном конкурсе по профориентации

Студентки из Углича стали лучшими на областном конкурсе по профориентации

26.12.2014

Анастасия Томина, студентка Угличского индустриально-педагогического колледжа, стала победительницей I Регионального конкурса «ЛУЧШЕЕ ПОРТФОЛИО ПОРТАЛА PROFIJUMP 2014», а угличанка Серафима Лихачева, студентка Рыбинского полиграфического колледжа, была отмечена дипломом III степени. Конкурс проходил онлайн, на сайте resurs-yar.ru, а уже 24 декабря в Ярославле состоялось торжественное подведение итогов и награждение победителей и призеров.

Конкурс проходил в 2 этапа: сначала жюри отбирало самые интересные портфолио из 5 тысяч претендентов, а затем из 70-ти финалистов выбирали лучших из лучших. Участниками стали ребята, обучающиеся по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих и программам подготовки специалистов среднего звена на предвыпускных и выпускных курсах из городов: Ярославля, Углича, Гаврилов-Яма, Данилова, Мышкина, Переславля-Залесского, Ростова, Рыбинска. Из Углича всего было подано около 10 заявок, а в финал прошли только трое из них.

"Я совсем не ожидала, что стану победительницей! Я была так счастлива, что прыгала от радости, когда объявили результаты! Мы готовились целый месяц, мне очень помогала мой руководитель Лариса Михайловна Иванова, она же меня поддерживала в Ярославле. Свое портфолио я составляла по профессии "туризм", и теперь я серьезно задумываюсь о том, чтобы связать свою жизнь с этой сферой, тем более, летом у меня был опыт работы в туристической фирме, это очень увлекательно, всем рекомендую" - рассказала Анастасия Томина.

Кстати, незадолго до конкурса, группа волонтеров из Углича, в составе которой была и Анастасия, поучаствовала в Межрегиональном образовательном слёте туристских волонтеров, проходившем в Казани. Ребята достойно представили Углич, провели несколько презентаций, прошли массу тренингов, лекций и семинаров по самым разным направлениям. Как отметила Настя, благодаря мероприятиям, в которых она с ребятами активно участвовала, она смогла открыть в себе новые качества, в том числе лидерские, что позволило Анастасии почувствовать себя более уверенно на конкурсе в Ярославле. "Очень полезным оказался тренинг по самообороне. Мне после него уже совсем ничего не страшно, если что, легко смогу постоять за себя!" - смеется Настя. 

Фото: vk.com/prof_resurs

Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом