Новости туризма в Угличе, Январь 2015 г.

Показать новости за
"Русское Барбекю" приготовят на Зимних забавах
28.01.2015
Традиционный кулинарный конкурс, в рамках IX фестиваля активного семейного отдыха "Зимние забавы", пройдет под новым названием - "Русское барбекю". Изменится и специфика состязания кулинаров - вместо ухи, поварам предложено приготовить оригинальный шашлык, дополнив его своим авторским соусом. Каждая команда будет обеспечена отдельной площадкой и всем необходимым для приготовления уникального блюда.
IX Фестиваль активного семейного отдыха «Зимние забавы в Угличе»: на фестивальной площадке раскинут русскую шаль площадью более 50 квадратных метров
26.01.2015
В Угличе Ярославской области, 7 февраля 2015 года состоится IX Фестиваль активного семейного отдыха «Зимние забавы в Угличе». Фестиваль проходит при информационной поддержке Федерального Агентства по туризму РФ. Организатор фестиваля - Администрация Угличского муниципального района. На фестивале ожидается 7000 участников и посетителей из 20 регионов.
Об Угличе и путешествиях по малым городам рассказали в прямом эфире радиостанции Эхо Москвы
20.01.2015
18 января на радиостанции «Эхо Москвы» в рамках программы «Галопом по Европам» стартовал проект о малых городах России. Программ будет осхдаваться при поддержке Юрия Щеголькова – журналиста, куратора проекта «Настоящая Россия» и Ассоциация малых туристских городов. В дебютном выпуске программы приняли участие директор АМТГ Елена Канева, Юрий Щегольков, а также директор Туристского информационного центра «Углич» Юлия Воронова. В ходе программы были обсуждены актуальные вопросы развития туризма в малых городах, в том числе на примере городов Ассоциации и, в частности, Углича.
Активно идет подготовка к IX фестивалю "Зимние забавы в Угличе"
15.01.2015
Активно идет подготовка к IX фестивалю активного семейного отдыха "Зимние забавы в Угличе", который состоится 7 февраля 2015 года, его организатором, традиционно, выступает Администрация Угличского муниципального района. В этом году на фестивале ожидается около 7000 гостей и участников. Спортивная программа, как и в прошлые годы, очень насыщенная, она включает: соревнования моржей со всей страны, зимний мотокросс с участием детской команды от 5 до 8 лет, массовую лыжную гонку, чемпионат Углича по ловле рыбы, гонки на собачьих упряжках, гиревой спорт и армрестлинг. При наличии благоприятных погодных условий, состоятся снегоходные гонки кросс-кантри, драг-рейсинг и шоу сноубордистов. Целью фестиваля является сохранение старинных и зарождение новых видов активного зимнего отдыха.
Зима, спасибо! Было ярко!
13.01.2015
Туристский информационный центр "Углич" объявляет фотоконкурс «Зима, спасибо! Было ярко!», в рамках IX фестиваля активного семейного отдыха «Зимние забавы в Угличе». Главная цель конкурса - пропаганда семейных ценностей и здорового образа жизни, а также привлечение внимания активной аудитории к фестивалю «Зимние забавы в Угличе.
Показать новости за
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом