Главная » Новости » 2015 г. » Январь » Активно идет подготовка к IX фестивалю "Зимние забавы в Угличе"

Активно идет подготовка к IX фестивалю "Зимние забавы в Угличе"

15.01.2015

Активно идет подготовка к IX фестивалю активного семейного отдыха "Зимние забавы в Угличе", который состоится 7 февраля 2015 года. Его организатором, традиционно, выступает Администрация Угличского муниципального района. В этом году на фестивале ожидается около 7000 гостей и участников. 

Спортивная программа, как и в прошлые годы, очень насыщенная, она включает: соревнования моржей со всей страны, зимний мотокросс с участием детской команды от 5 до 8 лет, массовую лыжную гонку, чемпионат Углича по ловле рыбы, гонки на собачьих упряжках, гиревой спорт и армрестлинг. При наличии благоприятных погодных условий, состоятся снегоходные гонки кросс-кантри, драг-рейсинг и шоу сноубордистов. Целью фестиваля является сохранение старинных и зарождение новых видов активного зимнего отдыха.

Председатель оргкомитета, Елена КАНЕВА, на вопрос о том, что нового будет на фестивале в 2015 году, ответила: "Мы проанализировали опыт прошлых лет, учли все недочеты, и постарались найти новые интересные решения по организации тематических площадок на фестивале. Среди видов активного отдыха появится новый - скандинавская ходьба. Мы приглашаем всех присоединиться к клубу любителей этого популярного вида спорта, и не забудьте взять с собой палки!"

Запоминающимся моментом на фестивале станет акция "Русская шаль". В оргкомитете заявили, что чем больше людей захватит с собой на "Зимние забавы" этот элемент русского костюма, тем ярче получится действо. 

На данный момент ведутся переговоры с "Региональным агентством творческих инициатив" г. Ярославль, по созданию интерактивной инсталляции, которая, однозначно, привлечет большое внимание всех гостей. 

В «Зимних забавах» примут участие более 100 «моржей» из Москвы, городов Московской области, Липецка, Брянска, Ярославля, Иваново, Рыбинска, Углича. Среди них не только любители, но и профессиональные спортсмены, чемпионы России и мира. В 2015 году традиционно пройдут соревнования по холодовому плаванию: командная эстафета и индивидуальные заплывы на 25 метров. Показательные выступления начинающих моржей и шоу-программы пройдут при участии «Брянских русалочек», Клуба "Айсберг" из Приволжска, Клуба зимнего плавания И. В. Франценюка», Клуба зимнего закаливания «Наука» (г. Москва).

Любителям наблюдать за происходящим, организаторы обещают яркую шоу программу. Зимний мотокросс – это зрелищное соревнование любителей мотоспорта. В рамках мотогонок состоятся отдельные заезды в разных классах, в том числе, на мотоциклах с коляской. Ожидается около 70 экипажей-участников. В специальном заезде примут участие малыши-мотоциклисты в возрасте от 5 до 8 лет. Как и в прошлом году, будет организована территория для изобразительного творчества: все гости фестиваля смогут принять участие в росписи двухметровых саней и небольшого леса из деревянных ёлок.

Важное место на нашем фестивале занимают и традиционные русские игры и забавы, можно прокатиться в лошадиной упряжке, в санях с наливной горки или на банане за снегоходом. В течение всего праздника на площадках фестиваля будут работать профессиональные аниматоры, которые не дадут скучать гостям любого возраста. Будут проводиться соревнования по армрестлингу, гиревому спорту, перетягиванию каната.

Фестиваль «Зимние забавы в Угличе» собрал все самые интересные виды зимнего отдыха в России. Понаблюдать за ними можно будет даже с воздуха. Организаторы подготовили шоу мотопарапланов, которое будет представлено профессиональными пилотами – чемпионами мира по мотопарапланерному спорту. Праздник не обойдется без посиделок у костра, плова, шашлыка, горячего чая на травах и медовых напитков. Также все участники и посетители попробуют блюда, приготовленные в рамках кулинарного конкурса «Барбекю по-русски»

На фестивале будут подведены итоги фотоконкурса "Зима спасибо! Было ярко!" , объявленного в январе.

По традиции фестиваль пройдет в левобережной части Углича (район карьеров), ведь это особо живописное место и удобная площадка для организации всех спортивных трасс.

Торжественное открытие фестиваля состоится в 11:00, 7 февраля 2015г.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом