Главная » Новости » 2015 г. » Январь » "Русское Барбекю" приготовят на Зимних забавах

"Русское Барбекю" приготовят на Зимних забавах

28.01.2015

Традиционный кулинарный конкурс, в рамках IX фестиваля активного семейного отдыха "Зимние забавы", пройдет под новым названием - "Русское барбекю". Изменится и специфика состязания кулинаров - вместо ухи, поварам предложено приготовить оригинальный шашлык, дополнив его своим авторским соусом. Участниками конкурса, как и в прошлые годы, станут представители кафе и ресторанов Углича. Каждая команда будет обеспечена отдельной площадкой и всем необходимым для приготовления уникального блюда. 

"Несколько лет подряд угличские кулинары готовили конкурсную уху, так как мы живем на Волге и для нас это блюдо является традиционным. Проанализировав опыт прошлых лет, мы сделали вывод, что наряду с ухой, гости фестиваля активно угощаются шашлыком, ведь кусочек мяса на морозе быстро восстанавливает силы, а если он приготовлен с любовью, да приправлен соусом, может и вовсе заменить обед! Мы знаем, что в Угличе много умельцев, которые ответственно, а главное, по оригинальному рецепту, готовят шашлык, так почему бы им не посоревноваться в своем мастерстве?" - рассказала Ольга Широкова, организатор фестиваля.

Объективное жюри будет оценивать кулинарные шедевры по следующим номинациям:

- «Пальчики оближешь!» (оцениваются вкусовые качества готового блюда и оригинальность рецепта);

- «Лучший соус» (оцениваются вкусовые качества соуса, учитывается оригинальность рецепта приготовления);

- «Любо - дорого» (оценивается оригинальность оформления блюда и творческий подход к его презентации)

Заявки принимаются в Управлении экономики и прогнозирования Администрации Угличского муниципального района (г.Углич, ул.Ростовская, д.6, каб. 6, контактный телефон 5-18-17, часы приема с 9.00 до 16.00, перерыв с 12.00 до 13.00) до 06 февраля 2015 года (включительно).

В заявке необходимо указать наименование организации, выставившей команду (при наличии), название команды, количество участников, Ф.И.О. капитана команды, контактный телефон.

Победители и призеры будут награждены дипломами и памятными подарками на главной сцене фестиваля. 

Место проведения - левобережная часть города, на берегу р. Волга, в районе карьеров. 

Подробности и условия конкурса опубликованы в Положении.
Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом