Новости туризма в Угличе, Июль 2016 г.

Показать новости за
ОБЪЯВЛЕН ШОРТ-ЛИСТ КОНКУРСА «ТОЧКА НА КАРТЕ.МАЛЫЕ ГОРОДА»
22.07.2016
Фото: Ведерников А. В. "Муза художника Поликарпа Судомойкина", Бурятия, село Бичура © Пресс-служба фестиваля "Фотопарад в Угличе" В этом году впервые в конкурсе приняли участие фотографы из 11стран, в том числе из Германии, Грузии, Израиля, Казахстана, США и других. Российские авторы представлены фотографами из 116 городов и поселков. Общее количество присланных фотографий более 5000, из них почти 1200 – одиночные фотографии и около 350 фото-проектов, 30мультимедиа проектов. Все работы, вошедшие в шот-лист, и некоторые работы, отобранные куратором, будут показаны на выставке в рамках фестиваля «Фотопарад в Угличе». Открытие выставки финалистов фотоконкурса состоится 10 августа в Здании земства, г. Углич, ул. Спасская, 10 сразу после открытия фестиваля,в 20:00.
На сайте фестиваля опубликована подробная программа юбилейного «ФОТОПАРАДА В УГЛИЧЕ». Всего в дни фестиваля пройдет около 100 лекций, мастер-классов, презентаций. На фестиваль приедут около 60 российских и зарубежных (Франция, Швейцария, Польша, Литва) ма
20.07.2016
На сайте фестиваля опубликована подробная программа юбилейного «ФОТОПАРАДА В УГЛИЧЕ». Всего в дни фестиваля пройдет около 100 лекций, мастер-классов, презентаций. На фестиваль приедут около 60 российских и зарубежных (Франция, Швейцария, Польша, Литва) мастеров. Фестиваль откроется выставкой победителя Пулицеровской премии Сергея Пономарева. Всего на фестивале будет показано около 30 выставочных проектов – персональных работ российских и зарубежных фотографов, коллективных выставок, лучших работ различных фотоконкурсов, кураторских проектов. Среди наиболее интересных: выставка победителя Word Press Photo 2016Владимира Песни «Ветлуга. Территория хоккея», «Босоногое детство» классика литовской фотографии Антанаса Суткуса, «Афонский винтаж» Александра Китаева, выставка из оцифрованных архивов ТАСС «ВСЯ СТРАНА», выставочный проект Innervisions, избранные работы конкурсов «Фотографический натюрморт», «Международного конкурса фотожурналистики имени Андрея Стенина», «Пресс Фото Беларусь 2016». Свои проекты представят кураторы направлений. Артем Беркович (документальная фотография) в выставке «На перекрестке времен» затронет тему важных изменений в нашей стране за последние четверть века. Надежда Шереметова (арт-фотография) заполнит фотопроектами городское пространство, а в коллективной выставке «Общее воображаемое» соберет 11 авторов и их интерпретацию визуального пространства сайта «Авито». При поддержке туристического приложения izi.TRAVEL будет сделан специальный аудиогид с режимом свободной прогулки по всем выставочным площадкам фестиваля.
Фестиваль фотографии «Фотопарад в Угличе» приглашает всех принять участие в конкурсе фотографий, снятых с помощью дронов
20.07.2016
Фестиваль фотографии «Фотопарад в Угличе» приглашает всех принять участие в конкурсе фотографий, снятых с помощью дронов. Мы ждем яркие кадры, показывающие уникальные и интересные места нашей страны, новые точки съемки и новые ракурсы на привычные объекты. Фотографии принимаются с 19 июля по 6 августа. Результаты конкурса будут объявлены на фестивале «Фотопарад в Угличе», во время ДроноПати, 13 августа 2016 г. Победителю, занявшему первое место, компания Manfrotto вручит приз – супер удобный рюкзак ManfrottoAviator D1 MB BP-D1 для дрона - первую в своём роде полноценную систему разработанную для переноски квадрокоптеров DJIPhantom всех серий с аксессуарами, а также зеркальной камеры, ноутбука и штатива. Отличительной чертой рюкзака является возможностью транспортировки коптера как со снятыми, так и с установленным пропеллерами.
ОПУБЛИКОВАНА ПОДРОБНАЯ ПРОГРАММА ЮБИЛЕЙНОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ ФОТОГРАФИИ «ФОТОПАРАД В УГЛИЧЕ»
15.07.2016
На сайте фестиваля опубликована подробная программа юбилейного «ФОТОПАРАДА В УГЛИЧЕ». Всего в дни фестиваля пройдет около 100 лекций, мастер-классов, презентаций. На фестиваль приедут около 60 российских и зарубежных (Франция, Швейцария, Польша, Литва) мастеров.
Напиши свою историю Углича!
09.07.2016
Друзья, сегодня компания izi.TRAVEL запускает проект " Напиши свою историю Углича ". Конкурс, в котором могут принять участие все желающие, продлится до 27 сентября 2016 года. Условия конкурса: 1) Запишите свою историю о любимом городе Углич и выложите её (текст, аудио, фото) на платформе izi.TRAVEL, добавив в название#Углич 2) Поделитесь историей в социальных сетях с хэштэгом #iziUglich 3) Получите один из трёх ценных призов – планшет, диктофон или годовую подписку на журнал GEO.
В Кремле откроется персональная выставка угличской художницы Татьяны Петровой
06.07.2016
Угличский государственный историко-архитектурный и художественный музей представляет персональную выставку Татьяны Петровой — мастера акварели, с 70-х годов XX века с успехом работающей в Угличе. Родилась Татьяна Альбертовна в Архангельске, окончила Ярославское художественное училище.Более 20 лет она преподавала в Угличской художественной школе. 14 лет возглавляла студию изобразительного искусства «Акварелька». Она обучила основам живописи и рисунка не одно поколение юных угличан.
Дыхание веков древнего города
06.07.2016
В Угличе выпущена первая в истории города настольная игра! Она позволит детям и взрослым с интересом провести досуг и познакомиться с многовековым прошлым одного из древнейших городов нашей страны. Комплект включает: игровое поле, фишки с изображением персонажей, шестигранный кубик, брошюру с пояснением эпизодов из прошлого и настоящего Углича. В процессе игры участники смогут познакомиться с наиболее значимыми событиями политической, культурной, социальной и экономической жизни города, а также составить представление о знаменитых угличанах, сыгравших заметную роль в жизни Угличского края и России.
ЦВЕТ ДВИЖЕНИЕ СВЕТ
05.07.2016
В Доме дружбы (Набережная реки Волги, д.7) открылась выставка работ (живопись, графика) Михаила Пилюгина и Татьяны Мельник – актрисы, художника по костюмам (живопись, театральные костюмы). Художник родился 22 октября 1958 года в городе Мичуринске Тамбовской области. Сейчас проживает в Обнинске Калужской области. В 1982 году окончил Московское художественно-промышленное училище им. М.И.Калинина. С 1982 года участник многих городских, областных, региональных выставок. С 2009 года состоит в Региональном творческом объединении современных художников, член правления, председатель секции живописи, член Творческого Союза Тушинского товарищества художников.
Угощаем русским чаем!
01.07.2016
9 июля в Угличе в рамках празднования Дня города пройдёт культурно- просветительская программа «Чаем угощаем!», которая познакомит угличан и гостей города с традициями русского чаепития, расскажет о происхождении чая на Руси, даст возможность поучаствовать в интереснейших мастер- классах.
Показать новости за
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом