Главная » Новости » 2016 г. » Декабрь » В Угличе зажгли огни на главной елке

В Угличе зажгли огни на главной елке

19.12.2016

На Успенской площади зажгли главную ёлку Углича. Традиционное яркое театрализованное представление под названием: “Бабки Ёжки, Петух, Лиса и другие или Новогодний сюрприз Деда Мороза” собрало большое количество зрителей. На площади работали детские аттракционы, открылась Рождественская ярмарка, где можно было приобрести новогодние подарки, украшения, пряники ручной работы, а также выпить чашечку горячего кофе или глинтвейна.  Малыши и родители с удовольствием  приняли участие в дефиле детского костюма “Цыплёнок Цыпа”. 

С дня зажжения огней на ёлке стартуют зимние праздники в Угличе. Следующий год Огненного петуха нужно однозначно встречать в Угличе, так как древним символом которого был именно Огненный петух. Дед Мороз на представлении фокусничал и из огонек, которым зажигали елочку, при помощи ловкости рук превратил в живой символ нового года. Узнать о древнем символе города можно в Музее Петуха, где представлены самые разные петушки, например, старинные елочные игрушки - "дрезденский картонаж".

В этом году высота новогодней ели составила 22 метров, а когда-то в 50 годы XX века елку на площади ставили маленькую 4-х метровую и украшали ее маленькие игрушки, вроде тех, что мы используем дома. 

фото: Павла Карпова

Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом