Главная » Новости » 2016 г. » Декабрь » На улице Спасская в Угличе установили туристскую навигацию

На улице Спасская в Угличе установили туристскую навигацию

20.12.2016

Шесть информационных стендов, рассказывают интересные факты о домах и жизни угличан на старинной Спасской улице. Установленные элементы навигации являются только частью проекта, который разработан для нового маршрута “Углич век ХIX – век ХХ”. Это новый пешеходный маршрут в исторической части города, протяженностью 3 километра. Стенды включают туристический план города, информацию об известных личностях и событиях, связанных с улицей Спасской.

Средства на изготовление новых элементов навигации были выделены в рамках субсидии из областного бюджета на реализацию мероприятий по созданию условий для развития инфраструктуры досуга и отдыха на территории муниципальных образований Ярославской области в 2016 году.

Конечно, здания, на которых установлены стенды, требуют реставрации и ремонта фасадов. На данный момент полностью готова проектно-сметная документация по реконструкции улицы Спасской и идет активный поиск средств на воплощение проекта в жизнь.

Установка туристических указателей, карт и информационных стендов в Угличе начата в 2007 году. На данный момент установлено более 115-и элементов. Как пояснили в Туристском Информационном Центре, ежегодно происходят акты вандализма и приходится осуществлять постоянный ремонт указателей. С этой проблемой сталкиваются многие регионы, но выход только один – ремонтировать, ставить снова, объяснять детям ценность городских архитектурных памятников. Туристская навигация помогает каждому жителю почерпнуть новые исторические факты и укрепить свою любовь к родному городу.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом