Главная » Новости » 2017 г. » Февраль » Экскурсоводы в Угличе отметят международный день экскурсовода

Экскурсоводы в Угличе отметят международный день экскурсовода

21.02.2017

 Более 100 сертифицированных экскурсовода Углича отмечают сегодня профессиональный праздник. По традиции 21 февраля в Угличе поздравят сообщество экскурсоводов. В этом году встреча пройдет в Доме кино "Россия". В программе праздника не только награждение лучших экскурсоводов представителями турпредприятий города, но и презентация новых программ, туристических маршрутов и рассказ об индустрии современного Углича. Участники мероприятия смогут пообщаться с коллегами, обсудить предстоящий туристический сезон, обменяться мнениями о тенденциях развития экскурсионного дела в Угличе.

 С 2010 года в Угличе введена единая форма сертификации гидов.Обучение и переаттестацию гидов проводит Туристский информационный центр "Углич" и Угличский историко-архитектурным и художественным музеем в рамках ежегодного проекта "Школа экскурсоводов. С 2016 года на сайте Туристского информационного центра "Углич" также действует независимая оценка качества предоставления услуг экскурсоводами.

Туристский информационный центр "Углич" поздравляет всех экскурсоводов  города с праздником! Желаем Вам любознательных, отзывчивых туристов и оставаться верными своей профессии!

Международный день экскурсовода был учреждён Всемирной федерацией ассоциаций экскурсоводов (гидов) — World Federation of Tourist Guide Associations (WFTGA) — с целью повышения информированности широкой общественности о важности и значимости работы экскурсоводов.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом