Главная » Новости » 2017 г. » Декабрь » Открыта регистрация на участие в интеллектуальной игре о Германии для школьников Угличского района

Открыта регистрация на участие в интеллектуальной игре о Германии для школьников Угличского района

07.12.2017

 С 6  декабря на сайте Туристского информационного центра "Углич" открыта регистрация на участие в интеллектуальной игре о Германии для учащихся 9-10 классов школ города. Сама игра пройдет 22 декабря в Доме дружбы и зарегистрировавшиеся участники поборются за главный приз - поездку в город-побратим Углича Идштайн (Германия). Интеллектуальная игра проводится Управлением по туризму и международным связям Администрации Угличского муниципального района и Общественной организацией «Угличский Клуб Дружбы городов-побратимов и городов-партнеров».

Как отметила председатель «Угличского Клуба Дружбы городов-побратимов и городов-партнеров» Людмила Лобанова: "Мы бы хотели, чтобы межкультурные связи между Россией и Германией становилось больше, чтобы молодые угличане стремились к углубленному изучению иностранных языков, истории, культуры, традиций Германии, истории партнерских отношений Углича и Идштайна и, конечно,  присоединялись к нашему Клубу Дружбы".

Начало регистрации на игру совпало с важным днем во время рождественского сезона в Германии – Днем Св. Николая (Nikolaustag), когда сапоги и ботинки детей наполняются небольшими подарками и лакомствами.  С этого дня начинается Адвентцайт, что переводится как «время Пришествия». Рождественские магазины предлагают покупателям всевозможные украшения для домов, угощения и подарки. Традиции и обычаи празднования Рождества и Нового года в Германии будут одной из тем первого тура игры, который пройдет в письменном формате вопросов и ответов. Участники также проверят свои знания по географии, истории и культуре Германии.  Отдельный блок включает в себя вопросы о партнерских связях Углича и Идштайна, которые длятся уже более 20 лет. Десять ребят, набравших наибольшее количество балов в первом туре, пройдут во второй тур - устное собеседование на иностранном языке. При этом, как подчеркивают организаторы, участвовать в игре могут не только старшеклассники, изучающие немецкий язык, но и те, кто говорят на английском языке, увлекаются страноведением и хотят проявить себя в знаниях о Германии. По итогам двух туров будет определен победитель, который поедет в Идштайн летом 2018 года. Кроме того, организаторами подготовлены ценные призы за 2 и 3 место и сувениры участникам финального тура.

Регистрация на игру продлится две недели до 20 декабря и участниками станут только первые 40 зарегистрировавшихся школьников.

Подробнее об условиях участия в интеллектуальной игре о Германии, правилах регистрации можно узнать в Туристском информационном центре "Углич" по телефону 2-30-72 и на сайте visituglich.com в разделе "Международные связи".


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом