Главная » Новости » 2017 г. » Декабрь » В Музее городского быта XIX века в Угличе вспомнили любимые хиты XX века

В Музее городского быта XIX века в Угличе вспомнили любимые хиты XX века

08.12.2017

7 декабря в Музее городского быта XIXв. прошел музыкальный  вечер "Музейный огонёк".  Гостями вечера стали давние друзья музея и партнеры. Концертная  программа была выдержана в формате телевизионного "Голубого огонька", любимого в Советском Союзе. Песни из кинофильмов, репризы, народные танцы, популярные хиты прошлых лет, либретто из оперетт и цыганские танцы никого не оставили равнодушными. Гости с удовольствием напевали, подхватывали эстрадные  мелодии и даже пускались в пляс.

По словам директора музея Эллины Колотиловой: "Музыкальный вечер готовился для друзей, хотелось понастальгировать, вернуться в юность, погрузившись в советское время. Вместе с тем, у музея появилась готовая программа, которую можно смело предлагать  туристическим группам".

Артистам удалось сохранить главный атрибут  телевизионного огонька - непринуждённую атмосферу с летающим по залу серпантином и угощениями, которые  в отличие от телевизионных были настоящими, а не бутафорскими: чай из самовара, румяные пышные пироги и ароматные мандарины.

Музей городского быта XIX века  открыт в центре Углича  в здании бывшей чайной купца Василия Кашинова с октября 2004 года. Музей предлагает гостям города музыкальные, анимационные программы, экскурсии и мастер-классы. Время работы музея с 10.00 до 17.00 ежедневно, кроме понедельника.

 

 

Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом