Главная » Новости » 2017 г. » Декабрь » Туристский информационный центр приглашает на сборную экскурсию "Старый Углич. Ёлка новогодняя."

Туристский информационный центр приглашает на сборную экскурсию "Старый Углич. Ёлка новогодняя."

28.12.2017

 В праздничные январские дни в Угличе будет происходить масса всего интересного. Помимо всевозможных мастер-классов для детей и взрослых, развлекательных и интерактивных программ, в самом центре города на Успенской площади развернется рождественская ярмарка, где можно отведать угличские угощения, горячие напитки, купить сувениры. Все это будет сопровождаться песнями и плясками у главного новогоднего украшения - ёлки. 

Гостей города  в новогодние праздники Туристский информационный центр приглашает на пешеходную сборную экскурсию по городу "Старый Углич. Ёлка новогодняя." 

Экскурсия рассказывает о главных городских достопримечательностях, об истории и обычаях празднования Нового года и Рождества в Угличе. Участники совершат двухчасовую прогулку по Кремлю и центральной части города. 

 Разрабатывая маршрут и содержание экскурсии, были исследованы номера старейшей газеты, выпускаемой в Угличе с  1907 года, проведены беседы с музейными сотрудниками. В итоге собраны все подробности  проведения новогодних  праздников на угличской земле в разные времена. Экскурсия не ограничивается рассказом о традициях празднования  Нового года в Петровские времена, гости города узнают также, как приживались на угличской земле реформы Петра I. Кроме того, получат исчерпывающую информацию о том, как отмечали Новый год славяне, как проводились балы-маскарады и елки для детей-сирот.

Экскурсия проводится со 2-го по 7-е января   

Начало экскурсии в 13.30

Стоимость экскурсии – 250  руб./чел. ( взрослый),  150 руб/чел. ( детский),  дети до 6 лет - бесплатно

Сбор в офисе Туристского информационного центра  «Углич»  на ул.Ростовской, д.6 

 

 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом