Новости туризма в Угличе, Ноябрь 2019 г.

Показать новости за
Пряничная мастерская возобновит свою работу с 20 декабря
29.11.2019
Мастера ожидают гостей ежедневно с 10.00 до 18.00 по адресу Ярославская ул., 9. Будет подготовлен большой ассортимент новогодних пряников и других подарков.
Вторая встреча в рамках дополнительной подготовки экскурсоводов
28.11.2019
Вчера, 27 ноября в арт-галерее "АРКА" в 18:00 состоялась вторая лекция для экскурсоводов.
В Угличе продолжает свою работу выставка индонезийского театра Ваянга
27.11.2019
Вы увидите основные типы кукол индонезийского театра: кожаные куклы (ваянг-кулит), объемные деревянные куклы (ваянг-голек), плоские деревянные куклы с руками из кожи (ваянг-клитик).
К началу празднования 650-летия Алексеевского монастыря откроется новая фотовыставка
26.11.2019
Торжественное открытие уникальной фотовыставки «Наш Афон» известного греческого мастера фотографии Костаса Асимиса, приуроченое к началу празднований 650-летия Алексеевского женского монастыря г. Углич состоится 13 декабря 2019 года.
В Угличе нарисуют открытку Деду Морозу
22.11.2019
Совсем скоро Углич скажет «До свидания» осени и окунется в атмосферу предновогодней сказки. В преддверии зимы в арт-галерее «АРКА» состоится долгожданный мастер-класс юной Алисы Капустиной, девочки, которая стала известна как художник своим проектом «Алискины открытки». В последний ноябрьский день на новом мастер-классе Алиса презентуют нового героя ее открыток, раскроет секреты владения кистью. Каждый юный участник почувствует себя в роли художника, создаст свою авторскую открытку, на которой сможет оправить заветное послание Деду Морозу.
Угличский музей объединит любителей живописи
22.11.2019
23 ноября в 14:00 в Красной гостиной Угличского музея состоится лекция по программе лекционного абонемента. На этот раз научный сотрудник музея Светлана Кистенева представит гостям «Лица старого Углича. Портреты XVIII–XIX веков, семейные истории, фамильные вещи».
Угличский Дом дружбы приглашает на открытие выставки
22.11.2019
Угличский Дом дружбы 23 ноября приглашает угличан и гостей города на открытие выставки «Родные берега» кимрских художников Народного Клуба «Созвездие». Все художники – участники выставки входят в Народный клуб «Созвездие», работающий на базе Центра прикладного и художественного творчества Кимрского района и являющийся едва ли не самым известным творческим объединением на территории Тверской области.
Углич посетили представители печатных изданий  и новостных порталов о туризме
21.11.2019
Углич посетили представители печатных изданий и новостных порталов о туризме в рамках пресс-тура в Ярославское взморье. Отправной точкой знакомства с городом традиционно стал Туристский информационный центр «Углич», где гости стали обладателями паспорта великого путешественника от Ассоциации малых туристских городов России, а также туристической карты города. О больших историях малого города гостям поведал заведующий экспозиционного отдела Угличского музея Ерохин Виктор Иванович на экскурсии по Угличскому государственному историко-архитектурному и художественному музею.
Углич присоединится к праздничной акции «Кадиль-фест»
19.11.2019
Углич вновь присоединится к творческой акции «Кадиль-фест». Праздничная акция пройдет 21 ноября, в День Золотого кольца, во всех городах Ярославской области, входящих в состав известного туристического маршрута. Угличане и гости соберутся, чтобы вместе весело и задорно исполнить знаменитый танец. В прошлом году представители фольклорных и хореографических коллективов городов «Золотого кольца» также танцевали кадриль: событие объединило более 500 участников.
Опубликована программа ежегодной научной конференции Угличского музея
19.11.2019
Опубликована программа ежегодной научной конференции «Музей в культурном пространстве исторического города», которая пройдет в Угличском государственном историко-архитектурном и художественном музее 21 и 22 ноября 2019г. Начало конференции в 10.30 час. в Красной гостиной Угличского музея в здании бывшей городской Думы (Кремль, 1). Принять участие в конференции в качестве слушателя может любой желающий бесплатно.
В Угличе в кафе гостиницы “Успенская” открылась художественная галерея
19.11.2019
В кафе при гостинице «Успенская», которая расположилась в центре Углича в здании торговых рядов, реконструированных в конце 20 века, открылась художественная галерея. По задумке организаторов здесь будут выставляться и продаваться картины художников. В день открытия свои картины на выставке представил угличский художник Александр Петров.
Новые правила организации паломнической деятельности обсудят на круглом столе в Алексеевском монастыре Углича
19.11.2019
В Алексеевском монастыре г. Углича состоится Круглый стол для сотрудников и специалистов сферы паломничества и туризма, представителей монастырей. На встрече обсудят новые правила организации паломнической деятельности с учётом принятия 03.07.2019 г. ФЗ 170 "О внесении изменений в Федеральный закон "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации", 125-ФЗ "О свободе совести и о религиозных объединениях".
Угличские экскурсоводы пройдут дополнительную подготовку
18.11.2019
Туристский информационный центр «Углич» возобновляет цикл лекций для угличских экскурсоводов. Первая встреча, гостьей которой станет учитель истории и обществознания Заозерской школы Угличского района и директор некоммерческой организации «Заозерье» Алена Петухова, состоится 20 ноября в арт-галерее «Арка» (ул. Ростовская, 6). Лекция будет посвящена селу Заозерье, старинному торговому селу в Угличском районе, широко известному в России с ХVI века.
Угличане принимают участие в акселераторе проектов в туристической индустрии
14.11.2019
Угличане стали участниками установочной сессии образовательно-акселерационной программы «Школа туризма и гостеприимства» 2019, которая стартовала 13 ноября в Ярославле. Команда Туристского информационного центра «Углич», директор некоммерческой организации «Заозерье» Алена Петухова и мастер художественных интерьерных кукол Вероника Большакова проработают свои идеи с экспертами туристической индустрии региона.
В Угличском музее пройдет ежегодная научная конференция
13.11.2019
В Угличском государственном историко-архитектурном и художественном музее пройдет ежегодная научная конференция «Музей в культурном пространстве исторического города». 21 и 22 ноября 2019г. музей соберет ученых и исследователей из нескольких регионов. Заявки на участие в конференции подали представители музеев, научных центров, высших учебных заведений, научных организаций из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Ростова, Сыктывкара, Екатеринбурга, Кашина. Традиционно с докладами по истории и культуре Угличского региона, а также с исследованиями коллекций выступят научные сотрудники Угличского музея.
Общественный совет по туризму в Угличе вновь собрал представителей турсферы города
12.11.2019
В Угличе состоялась ноябрьская встреча общественного совета по туризму. Представители турсферы наметили общие планы на новогодние праздники, приняли решение об обновлении программы лояльности «Карта гостя». Участники встречи обсудили программу празднования Дня Золотого кольца (21-24 ноября 2019 года) в Угличе. Руководителей туристических фирм, в штат которых входят экскурсоводы, оповестили о намечающейся дополнительной подготовке – лекциях для экскурсоводов. Также на общественном совете по туризму затронули вопрос разработки концепции позиционирования Углича.
Проект «Жизнь по Опарину» Угличского музея вошел в число дипломантов Всероссийской премии
08.11.2019
Проект «Жизнь по Опарину» Угличского музея получил высокую оценку экспертной группы Всероссийской историко-литературной премии «Александр Невский». Проект из Углича, представляющий большой интерес и несущий большой вклад в дело сохранения исторического наследия России и памяти о ее героях, вошел в число дипломантов конкурса. Оргкомитет премии в письме к руководителю музея обратился с поздравлением в адрес Ерохиной Татьяны Васильевны, куратора проекта, и коллектива музея.
«Лунная соната» последним из круизных теплоходов в 2019 году зайдёт в Углич 2 ноября
01.11.2019
В субботу, 2 ноября теплоход «Лунная соната» круизной компании «Созвездие» зайдет в Углич последним в 2019 году. Всероссийскую круизную навигацию теплоход закроет под Нижним Новгородом. В свой заключительный в этом годурейспо маршрутуМосква – Углич – Ярославль – Кострома – Городецтеплоход отправится сегодня, 1 ноября, ав день завершения круиза –4 ноября – он уйдет в затон Память Парижской коммуны на зимовку.
В преддверии дня народного единства состоится лекция«Вооружение угличской крепости».
01.11.2019
На лекции будет представлено краткое описание угличского кремля на основании документов начала 17 века «Писцовых книг» в которых указано не только состояние крепости на тот момент, но и подробно описано чем эта крепость была вооружена.
О музыкальных и театральных традициях Углича на новой выставке Угличского музея
01.11.2019
Угличский государственный историко-архитектурный и художественный музей открывает выставку «Среди кулис, среди теней…», посвященную году театра. Музыкальные и театральные традиции Угличского края имеют глубокие корни. Незаурядная история города, древнего уголка русской земли, высокая культура зодчества, прикладного искусства отразились в местном фольклоре, в особых угличских напевах.
Показать новости за
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом