Главная » Новости » 2019 г. » Ноябрь » В Угличском музее пройдет ежегодная научная конференция

В Угличском музее пройдет ежегодная научная конференция

13.11.2019

В Угличском государственном историко-архитектурном и художественном музее пройдет ежегодная научная конференция «Музей в культурном пространстве исторического города». 21 и 22 ноября 2019г. музей соберет ученых и исследователей из нескольких регионов. Заявки на участие в конференции подали представители музеев, научных центров, высших учебных заведений, научных организаций из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Ростова, Сыктывкара, Екатеринбурга, Кашина.

Традиционно с докладами по истории и культуре Угличского региона, а также с исследованиями коллекций выступят научные сотрудники Угличского музея. На конференции предполагается обсудить ряд актуальных вопросов музейной деятельности, касающихся комплектования фондов, экспозиционной работы, сохранения, реставрации, изучения коллекций музея. Исследователи поделятся опытом, обменяются мнениями с коллегами из центральных и региональных музеев и научных центров.  

«Существует многолетняя история проведения конференций. В конце 1990-х начале 2000гг. они проводились совместно с филиалом Государственного архива Ярославской области и были тематические, посвящались памятным датам местной истории. С 2012г. по настоящее время (2019 г.) научные конференции в Угличском музее проводятся ежегодно в ноябре и проходят под названием «Музей в культурном пространстве исторического города». Конференция станет заметным явлением в культурной и научной жизни города. По итогам конференции будет издан сборник материалов. Конференции проходят два дня, на них присутствуют исследователи, реставраторы, краеведы со всей страны», - поделилась куратор конференции, ученый секретарь Угличского музея Ольга Полякова.

Начало конференции в 10.30 час. в Красной гостиной Угличского музея в здании бывшей городской Думы (Кремль, 1). Принять участие в конференции в качестве слушателя может любой желающий бесплатно.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом