Главная » Новости » 2019 г. » Ноябрь » Угличские экскурсоводы пройдут дополнительную подготовку

Угличские экскурсоводы пройдут дополнительную подготовку

18.11.2019

Туристский информационный центр «Углич» возобновляет цикл лекций для угличских экскурсоводов. Первая встреча, гостьей которой станет учитель истории и обществознания Заозерской школы Угличского района и директор некоммерческой организации «Заозерье» Алена Петухова, состоится 20 ноября в арт-галерее «Арка» (ул. Ростовская, 6). Лекция будет посвящена селу Заозерье, старинному торговому селу в Угличском районе, широко известному в России с ХVI века.

Одна из самых ярких страниц истории Заозерья связана с местным купечеством. Многие в селе занимались торговлей, несколько раз в месяц на главной площади села проводилась ярмарка. Имена заозерских купцов были известны на всю округу. Не удивительно, что почти каждый сохранившийся в селе особняк хранит историю предпринимательства и торговли. На встрече Алена познакомит с проектом «Заозерские маяки» - музеем купеческой предприимчивости, который рассказывает историю купеческой смекалки и изворотливости.

«Только на первый взгляд может показаться, что работа экскурсовода несложная. На самом деле экскурсовод - не только знаток исторических фактов. Экскурсовод должен отличаться гибким умом, идти в ногу со временем и, конечно, владеть всей актуальной информацией о городе. Именно с этой целью мы и проводим такие встречи», - сообщила директор Туристского информационного центра «Углич» Анна Лебедкина.

Первая осенне-зимняя лекция состоится 20 ноября в 18:00 в арт-галерее «Арка». Стоимость 80 рублей.

Телефон для справок: 8 (48532) 2-30-72 (с понедельника по субботу с 9:00 до 18:00) или 8 (915) 966-39-99 (круглосуточно).  


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом