Главная » Новости » 2019 г. » Ноябрь » В Угличе продолжает свою работу выставка индонезийского театра Ваянга

В Угличе продолжает свою работу выставка индонезийского театра Ваянга

27.11.2019

Выставку «Волшебный мир Ваянга», которая проходит в музее народной игрушки и традиционного искусства, можно будет посетить до 30 января.

Вы увидите основные типы кукол индонезийского театра: кожаные куклы (ваянг-кулит), объемные деревянные куклы (ваянг-голек), плоские деревянные куклы с руками из кожи (ваянг-клитик).

Куратор выставки – человек влюбленный в Индонезию и в Ваянга, Ксения Савельева, долго жила в Юго-Восточной Азии и много путешествовала по ней. Она собрала для музея коллекцию Ваянга, познакомившись в Джакарте с известным собирателем-далангом (кукловодом). Даланги – образованные и разносторонне одарённые люди, блестящие импровизаторы, за что их очень уважают сограждане. Даланг передал Ксении знания о Ваянга.

Гости музея узнают о персонажах индонезийского театра, о сюжетах эпоса, в которые они вписаны, – лиричные из Рамаяны и воинственные из Махабхараты.

 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом