Главная » Новости » 2019 г. » Декабрь » В Углич доставили Новогоднюю елку

В Углич доставили Новогоднюю елку

11.12.2019

Въезд главной новогодней елки в Углич традиционно превращается в небольшое шоу. Елка, в этом году около 23 метров и шириной с десяток метров, с трудом помещается на транспортере и при проезде по городу задевает за все, до чего дотянется. Кортеж движется медленно, зеваки успевают рассмотреть все подробности транспортировки.

Особенно при перевозке страдают провода. С целью недопущения их обрыва в ветках ели обитает специальная бригада «поднимальщиков» проводов. При проезде под проводами они поднимают их специальными палками. Дело это непростое и нескорое, поэтому перед машиной едет экипаж ГИБДД.

Елку взяли из леса пости сразу за с.Чурьяково. Как рассказали специалисты компании СГХ, сопровождающие елку, в этом году морозов не было и на тяжелой технике к лесу было очень сложно подъехать. Таких больших елей вблизи Углича, по словам, специалистов, к которым можно было бы подобраться, почти не осталось. В прошлые года приходилось возить за десятки километров. В этот раз удалось найти совсем рядом с городом.

Елку присмотрели еще осенью, когда только опала листва. Теперь она будет украшать Успенскую площадь. Наряжать елку начнут сразу после установки, а торжественное зажжение огней елки будет уже в эту субботу (14.12) в 16.00.Ъ

Информация и фото с портала Uglich-online


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом