Главная » Новости » 2019 г. » Декабрь » В минувшие выходные состоялся первый мастер-класс по изготовлению свечей из натуральной вощины

В минувшие выходные состоялся первый мастер-класс по изготовлению свечей из натуральной вощины

17.12.2019

Натуральные материалы в наше непростое время очень привлекают людей, упорно ищущих слова «эко» и «био» на разных упаковках тех или иных изделий, а пласт вощины — это не что иное, как натуральный воск, формованный под соты, очень ароматный, приятный на ощупь,настоящий эко-продукт.

Такие свечи можно делать ароматизированными, закатывая в них разные травы и эфирные масла на свое усмотрение, но и обычные свечи без масел и трав тоже очень хороши, потому что они дивно пахнут медом.

Несмотря на то, что свечи давно перестали быть необходимостью в домашнем обиходе, сегодня они пользуются огромной популярностью.

В нашем городе в прежние времена бытовало немало промыслов и ремёсел, определявших особенности территории и обширные экономические связи. Таковыми были, например, кожевенное, полотняное, кузнечное производства. Без некоторых изделий в прошлом было невозможно обойтись. В таком качестве можно, например, отметить свечное производство.

Делится участница мастер-класса Юлия Пятнова: "Впервые в жизни мы крутили свечки!Из натуральной вощины! Процесс простой и быстрый. Ко всему, это замечательная идея для подарков на Новый год! Свеча - это приятно, красиво, натурально и очень ароматно!"

Следующие мастер-классы по изготовлению свечей из натуральной вощины состоятся в новогодние каникулы в арт-галерее "Арка" 5 и 6 января в 15.00, стоимость участия в мастер-классе 200 рублей с человека, запись по телефону 8(910)966-39-99, количество мест ограничено.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом