Главная » Новости » 2020 г. » Январь » С 18 декабря по 30 января во Дворце Культуры проходит выставка прикладных изделий и фотографии "Ожерелье угличских ремесел"

С 18 декабря по 30 января во Дворце Культуры проходит выставка прикладных изделий и фотографии "Ожерелье угличских ремесел"

14.01.2020

На выставке - более 170 изделий в 20 различных видах прикладного искусства.

Часть экспонатов предоставлена организаторам участниками выставки ко Дню матери из Ц/Д «Цветочный». Работы в технике текстильного коллажа созданы участниками клуба «Соцветие» под руководством В.Максимовой. Также на выставке можно ознакомиться с работами юных художников Детской художественной школы, под руководством Татьяны Дубовой - куклы, текстильный коллаж, войлок. В витринах можно увидеть кукол Галины Зыряниной, новогодние шары в технике «Кинусайга» Любови Зуевой, матрешки Натальи Прусской, коллекцию кукол в костюмах 19-го века Елены Кудрявцевой, вышивку Л.Н. Малининой, работы в технике бисероплетения Т.Н. Макеевой.

Презентация выставки началась с театральной зарисовки «Русская беседа на новый лад». Организаторы показали сцены из русского быта под звуки балалайки с коллективным пением. В этом им помогли юные артисты ансамбля «Матанечка», музыкант Евгений Иванников. Зрители с удовольствием посмотрели на выступление детей, познакомились с экспонатами. В выставочном зале также представлены домики победителей новогоднего конкурса «Сказочный город». Можно сфотографироваться в новогодней фотозоне «В гостях у госпожи Метелицы».

Справки по телефону 5-45-57, 8920 112 6578. Выставка будет работать до конца января 2020 года.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом