Главная » Новости » 2020 г. » Январь » Города Золотого кольца России создадут проектный офис для комплексного продвижения знаменитого маршрута

Города Золотого кольца России создадут проектный офис для комплексного продвижения знаменитого маршрута

15.01.2020

Основными задачами офиса станут координация межрегиональных и межмуниципальных туристических проектов, разработка новых и модернизация существующих туристических продуктов, обеспечение инфраструктурного развития туризма в регионах Золотого кольца России. Также в планах – организация и проведение профильных образовательных программ и комплексное продвижение регионов. – Ярославский регион определен Минкультуры России координатором национального проекта «Золотое кольцо», поэтому мы последовательно решаем задачи маркетинговой политики и продвижения маршрута и городов-участников, – отметил заместитель председателя правительства области Максим Авдеев. – Мы понимаем, что сегодня изменилась инфраструктура, другие потребности у путешественников, происходит глобальный переход от культурного туризма к городскому. Пакет турпродуктов, предлагаемых регионами Золотого кольца, сформирован для аудитории 45+ и не вполне отвечает требованиям более молодой категории. Поэтому совместно с регионами-участниками планируем в короткие сроки создать новое турпредложение для людей 25 – 45 лет и развить под него инфраструктуру. Считаем, что в ближайшей перспективе в состав городов Золотого кольца достойны войти Рыбинск и Тутаев.

В рамках празднования был представлен рейтинг объектов туристической инфраструктуры «Золотой стандарт культуры гостеприимства». Лучшим в номинации «Места показа. Государственные музеи» стал музей-заповедник «Ростовский кремль», среди частных музеев – музей имени Вадима Орлова в Ярославле. В номинации «Места питания туристов и гостей» лидером признано кафе «LeBazar» в Суздале. Самым гостеприимным местом размещения туристов назван гостевой дом «Николин парк» в Переславле-Залесском. Среди точек продажи сувениров отмечена ремесленная мастерская «Свой круг» в Костроме, а лучшим туристско-информационным центром стал ТИЦ «Углич».

Также презентованы результаты реализации в Ярославской области федеральной акселерационной программы «Сraft лаборатория». По ее итогам более 20 ремесленников до конца 2019 года зарегистрируют свой бизнес. В следующем году проект будет реализован уже на федеральном уровне. Кроме того, были награждены участники фестиваля «Музейный ретрит», который прошел в Ярославском регионе этой осенью. Дипломами отмечены музеи и проводники, благодаря которым туристы смогли совершить 15 уникальных авторских экскурсионных прогулок по городам области. Фестиваль организован в рамках федерального проекта «Управление наследием: независимый сектор» при поддержке Фонда президентских грантов, правительства Ярославской области, департаментов туризма и культуры. 21 ноября 1967 года журналист Юрий Бычков в статье в газете «Советская культура» впервые использовал словосочетание «Золотое кольцо» применительно к историческим городам Северо-Восточной Руси.

В июле 1969 года в Ярославле состоялась первая научно-методическая конференция, посвященная проработке маршрута. В настоящее время Ярославский регион определен Министерством культуры РФ в качестве его координатора.

Данные с портала yarreg.ru
Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом