Главная » Новости » 2020 г. » Январь » Выставка «Серенький козлик и 40 мурлык»

Выставка «Серенький козлик и 40 мурлык»

23.01.2020

Угличский Музей приглашает посетить новую выставку, предоставленную московскими друзьями.

С галеристами Олегом Калмыковым и Ираидой Маклаковой Музей сотрудничает более десяти лет, и это уже четвёртый «союзтворческий» проект в стенах угличского Кремля. Возник он одним мартовским вечером во время прогулки по угличским улицам, когда тема котов просто витала в весеннем воздухе, «серенький козлик» стал бонусом. Не прошло и двух лет…

Итак, картины, акварели, рисунки – всего 55. Котов в залах больше, чем сорок (сосчитать их пока не удаётся), да и козлик не один. Долго выбирали лицо (усатую морду) выставки, результат тоже не бесспорен. Нужна помощь зрителей – рассказы о своих любимцах, а, может, и иллюстрации к рассказам. Совместное составление Сводного каталога кошачьих имён. Выбор кота недели (ну, или козла…). Ожидается постоянное присутствие в залах музейного Семён-Семёныча. Может, среди этих картин родится, наконец, и городское общество котоводов?

Выставка открыта до 15 марта в выставочных залах старой Городской Думы.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом