Главная » Новости » 2020 г. » Июнь » Здание женской гимназии в Угличе получило статус памятника

Здание женской гимназии в Угличе получило статус памятника

03.06.2020

Выявленные объекты культурного наследия включаются в Единый государственный реестр на основании государственной историко-культурной экспертизы, проведенной аттестованным Министерством культуры России экспертом.  У включенных в реестр объектов определены предметы охраны и границы территории, а это значит, что на данных объектах можно проводить работы по их сохранению. На такие объекты оформляются охранные обязательства с перечнем видов работ и сроками их выполнения, а также с актом технического состояния.

Здание женской гимназии, расположенное в исторической части Углича, соседствует с уникальным памятником XVII века – архитектурным ансамблем Воскресенского монастыря. В здании на протяжении 120 лет располагались различные учебные заведения – женская прогимназия, педагогическое училище, в настоящее время – Угличский индустриально-педагогический колледж. Объект является памятником архитектуры классицизма и эклектики.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом