Главная » Новости » 2020 г. » Декабрь » У соседей интересно: Томск!

У соседей интересно: Томск!

07.12.2020

Томск – Сибирский город, город, где всегда много снега и льда. Именно здесь еще до начала календарной зимы в воздухе появляется новогоднее настроение. И неспроста.

Каждый год накануне праздника в Томске проходит фестиваль ледовой скульптуры «Хрустальный Томск». Съезжаются мастера из различных городов России и стран, и на главной площади города – Ново-Соборной создают ледовые фигуры. Тематика фестиваля каждый год разная – «415-лет Томску», сюжеты из произведений и жизни Александра Пушкина, образы и сюжеты фильмов-сказок А. Роу и т.д. Скульптуры радуют томичей и гостей города до самой весны.

На площади Ново-Соборной устанавливают самую главную елку города. Ее высота — 24 метра. Вокруг елки водят большой хоровод. А на сцене в предновогодние дни проходят интересные мероприятия, в которых принимают участие гости и жители города.

Зимой в Томске открываются ледовые городки с горками, катки, где можно весело провести время и погреться с кружечкой горячего чая и какао.Особенно интересно скатиться с горки под новогоднюю музыку и чудесную иллюминацию.

А еще вы можете оставить послание Деду Морозу! Для этого вам нужно посетить Музей истории Томска, который находится в сердце города на Воскресенской горе. Томск славится и деревянными теремами, которые зимой, припорошенные снегом, смотрятся особенно нарядно и празднично.

Приезжайте в Томск за зимней сказкой!

Туристский информационный центр Томска расположен по адресу: г. Томск, ул. Герцена 6 стр. 3
Часы работы: Пн.- Вс. 10:00-19:00
Контактный телефон: +7 (3822) 239-329 
WhatsApp/Viber: +7 909 543 93 29
Email: tic.tomsk@gmail.com

Автор фотографий: Администрация Города Томска

 




Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом