Главная » Новости » 2020 г. » Декабрь » У соседей интересно: Омск!

У соседей интересно: Омск!

15.12.2020

В Омск за историей!

Врата, крепость, острог. Прогулявшись по Омской крепости, вы прикоснётесь к старинной кладке зданий,зайдёте в музей в Тарских воротах, через которые проходил Ф.М. Достоевский, побываете в первом театре за Уралом, который открылся в 1874 г.,и проникнетесь атмосферой сибирского города.

В Омске вы можете выпить чашку кофе на самой красивой купеческой улице в Сибири. Любинский проспект уникален: он полностью состоит из домов конца XIX – начала ХХ вв. Сто лет назад Омск называли Сибирским Чикаго и Сибирским Лейпцигом из-за невероятного скачка в развитии торговли. Для состоятельных купцов именитые архитекторы возводили шикарные дома, которые и сегодня радуют глаз омичей.

Омск – Культурная столица Сибири, и дело здесь не в Количестве театров, концертных залов и музеев, а в людях, Которые создают городскую культуру и выступают её носителями. Каждый год в Омске проводится масса творческих фестивалей, выставок, концертов и перформансов. Город славится интереснейшей трехсотлетней историей, а также Бережным отношением к памятникам архитектуры.

В Омске органично сочетаются современные офисные здания и архитектура XIX в., строгие формы и расписанные художниками-граффитистами площадки,выставки на станции метро и в православных храмах,классический драматический театр и экспериментальный Центр современной драматургии. Современность здесь гармонично вплетается в прошлое, поэтому город обладает необыкновенной атмосферой.

В Омске проводится множество масштабных мероприятий, в том числе «Экскурсионный флешмоб», «Ночь музыки», «Городской пикник». Зимой на Музейной улице, рядом с представительством Эрмитажа, проходит «Зимний Любинский» – новогодняя ярмарка со Стеной мечтаний и нарядным лесом в центре города.

В 2020 г. лейтмотив события – сказка С.Я. Маршака«Двенадцать месяцев». Посреди улицы разгорится ледяной костер, а каждый гость сможет написать своё новогоднее желание на деревянной игрушке, украшающей ёлку в волшебном лесу.

Приезжайте в Омск: за историей, впечатлениями, чудесами! 

ТИЦ города Омска располагается на Музейной улице, дом 3, контакты: +7 (3812) 90-98-89


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом