Главная » Новости » 2020 г. » Декабрь » Туристскому информационному центру "Углич" 11 лет!

Туристскому информационному центру "Углич" 11 лет!

25.12.2020

Туристский информационный центр «Углич» является первым на территории Ярославской области открытым для посещения офисом. Основная цель деятельности МУ «Туристский информационный центр «Углич» - увеличение количества туристов и экскурсантов и продолжительности их пребывания на территории Угличского муниципального района и Ярославской области путем информационного и маркетингового продвижения туристского потенциала. 

Сотрудники информационного центра «Углич» информируют гостей города о гостиницах и гостевых домах, о работе музеев, ресторанов, предстоящих мероприятиях в городе и области. Гостям предложат экскурсионный маршрут, рассчитанный на время, которое они планируют провести в городе, организуют индивидуальную экскурсию или творческий мастер-класс. Информация, необходимая для знакомства с Угличем, доступна также в печатном виде - в формате удобной карты Углича. 

Интерьер Информационного центра оформлен в стиле Угличский улицы конца 19 века с настоящей мостовой и фонарями. Информационная стойка оформлена в виде эркера старинного особняка, где в 1908 году была открыта первая в Угличе гостиница. На стенах представлены старинные фотографии городских улиц. В офисе инфоцентра собраны различные коллекции сувенирной продукции от угличских мастеров народно-художественных , которые можно приобрести в подарок. Традиционно проводятся всевозможные творческие мастер-классы.

Ежегодно услугами центра пользуется более 10 000 человек, а в 2014 году ТИЦ «Углич» получил премию Russian Awards как лучший туристский информационный центр в РФ. Также, в недавнем прошлом ТИЦ «Углич» стал обладателем награды в рамках проекта «Золотой Стандарт Культуры Гостеприимства» как лучший ТИЦ по итогу 2019 года на маршруте «Золотое Кольцо».


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом