Главная » Новости » 2020 г. » Декабрь » В Музее городского быта XIX века открылась выставка "Провинциальная мода"

В Музее городского быта XIX века открылась выставка "Провинциальная мода"

30.12.2020

Здесь можно увидеть и платье с фижмами 18 века, платья в стиле "Ампир"и "Модерн", кринолины, визитные свадебные, вечерние и повседневные туалеты, верхнюю одежду, одежду для утренних приёмов, платья горничных и даже крестьянские костюмы. Все экспонаты выставки расположены в интерьера эпохи - на "торговой площади", в доме зажиточного горожанина, в провинциальной чайной и окружены вещами эпохи - посудой, мебелью и милыми безделушками. А в чайной можно выпить чаю и попробовать домашнее варенье и пирожки с различными необычными начинками по старинным рецептам знаменитой Елены Молоховец.

Ежедневно в праздничные новогодние каникулы в Музее городского быта в 17.00 будет проводиться экскурсия-программа "Русские удовольствия". Экскурсовод расскажет вам о жизни старого Углича, его традициях и обычаях. На "торговой площади" вас позабавит приказчик, предлагая свои товары, в гостиной услышите романсы в сопровождении гитары и скрипки, в комнате хозяйки станете свидетелями разговора бойкой свахи и незадачливого жениха. А в чайной музея в традициях русского купечества сможете выпить чаю по-угличски под цыганские песни и танцы.

Контакты: +7(48532)2-44-14; +7-910-664-22-89

Адрес: Успенская пл., д.5 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом