Главная » Новости » 2021 г. » Январь » 17 января исполняется 50 лет с начала путешествия первой туристической группы по легендарному маршруту «Золотое кольцо»

17 января исполняется 50 лет с начала путешествия первой туристической группы по легендарному маршруту «Золотое кольцо»

16.01.2021

17 января 2021 года исполняется 50 лет запуску первой группы по туристическому маршруту «Золотое кольцо». В честь памятной даты путешественников приглашают принять участие в праздничном флешмобе в соцсетях.

Чтобы стать участником флешмоба, достаточно рассказать о своих любимых местах в городах «Золотого кольца» и выложить рассказ с фотографиями в соцсетях с хэштегом #моезолотоекольцо.  Акция продлится до 31 января.

17 января 1971 года был совершён первый рейс по «Золотому кольцу». А название маршруту придумал в 1967 году искусствовед, корреспондент газеты «Советская культура» Юрий Бычков. Первоначально в «Золотое кольцо» вошли восемь городов в пяти областях – Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль и Владимир. 

«Золотое кольцо» - не только туристический маршрут, но и достояние культуры русского народа


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом