Главная » Новости » 2021 г. » Февраль » Во всех ты, душенька, нарядах хороша!

Во всех ты, душенька, нарядах хороша!

02.02.2021

На протяжении веков человечество пытается ответить на извечный вопрос: что же толкает женщин постоянно обновлять фасоны одежды и обуви, изменять свою внешность, менять цвет волос? Конечно, мода! Капризная и непредсказуемая.

Именно о моде пойдёт речь в новой экскурсии музея городского быта.   Причём  о моде XVIII - начала XX веков.

В экспозиции вы увидите  платья с фижмами и кринолинами, в стиле ампир и модерн, пальто и ротонды, милые женские безделушки. И все это "модное" великолепие находится в интерьерах городского дома 19 века.

Экскурсовод расскажет о том, что носили женщины - от сарафанов до платьев эпохи модерн, что такое "сословная мода",  чем отличалась столичная мода от провинциальной. Вы узнаете все о тюрнюрах и кринолинах,  выясните в чем различие фишю от шемизетки, поймёте почему на свадьбу шили сразу 2 платья. Ну и, конечно, услышите о необычных тканях и названиях их цвета. 

И для погружения в эпоху, некоторые из вас смогут почувствовать себя настоящей дамой, примерив костюм и шляпку 19 века. А сопровождать в это путешествие во времени будут "модные" романсы под аккомпанемент гитары.           

Продолжительность: 40 минут
Стоимость: 250 рублей с человека (при группе не менее 20 человек)
Контакты: +7(48532)2-44-14; +7-910-664-22-89
Адрес: Успенская пл., д.5 



Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом