Главная » Новости » 2021 г. » Февраль » У соседей интересно: Серпухов!

У соседей интересно: Серпухов!

08.02.2021

 1. Интересно и познавательно – множество исторических и культурных памятников, духовных центров. Откройте для себя город с Музейно-выставочным центром – здесь в «Музее павлина» вы узнаете тайну появления этой удивительной птицы на гербе города. Искушенным туристам МВЦ предлагает дегустацию «царской каши» в «Мире русской деревни» – на празднике Покрова, чай с блинами на Масленицу с театром Петрушки и возможность на Рождество – насладиться вертепным театром и изготовлением народной куклы «Ангел».
Семейным группам - временные интерактивные выставки, фестивали теневого театра, квест-игры, экскурсии и мастер-классы. Музей печати, Дом кукол & Музей мороженного, Историко-художественный музей, «Музей хлеба» и многое другое…

2. Вкусно – окунитесь в гастрономический мир старинного города, отведав традиционное лакомство – серпец, сладкую помадку (по рецепту купчихи А.В. Мараевой) и соленую карамель! Попробуйте ароматный сыр на сыроварне и изысканное пенное пивоваренной мануфактуры и мини-пивзавода.

3. Счастье можно не только ощутить, но и потрогать - насладитесь общением с альпаками в «Дом Альпаки», поиграйте с собаками в «Питомнике хаски», изучите зубров в Приокско-террасном заповеднике и посетите Страусиную ферму, чтобы увидеть весь процесс разведения страусов!

4. Красивейшая природа – леса и поля, реки и озера! Советуем вам посетить Порт «Серпухов» и совершить прогулку на комфортабельном теплоходе по реке Оке и увидеть лично всю красоту окских просторов. После шумного города свежий воздух и тишина подарят вам умиротворение.

5. Насыщенная культурная жизнь – в городском округе Серпухов проходит множество фестивалей, праздников, концертов. В доступности отели, туристические и спортивные центры, рестораны. Вам остается захватить с собой лишь хорошее настроение!


Контакты: +7 (4967) 76-55-77
Адрес: г.о.Серпухов, ул.Горького, д.5-Б
Сайт: SERPTUR.RU


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом