Главная » Новости » 2021 г. » Март » Четырем гостиницам в Ярославской области присвоили звезды

Четырем гостиницам в Ярославской области присвоили звезды

24.03.2021

Четыре гостиницы Ярославской области прошли категорирование, сообщили в правительстве региона. Трехзвездочными отелями признаны «Азимут отель Углич»,  гостиница «Ярхотел Центр» в Ярославле, и AZIMUT в Ростове. Гостиничный комплекс «Святой Георгий» в столице Золотого кольца признан четырехзвездочным. 

- Количество звезд отражает информацию об уровне сервиса и помогает туристам, путешествующим по Золотому кольцу России, определиться с местом проживания, – отметил заместитель председателя Правительства  региона Роман Колесов. – Развитие внутреннего туризма – важная государственная задача. Цели и направления работы по ее решению отражены в нацпроекте «Туризм и индустрия гостеприимства», который уже разработан и готовится к принятию. В Ярославской области идет постоянный процесс совершенствования отраслевой инфраструктуры, повышения качества услуг, и мы продолжим эту деятельность. 

На данный момент классификационные свидетельства получили более сотни гостиниц и отелей в регионе. Документы выдаются на три года.

Классификация проводится на добровольной основе с 2019 года. Первыми в Ярославской области ее проходили крупные гостиницы, имеющие более 50 номеров для заселения. В 2020 году получали категорию объекты, в которых более 15 номеров. В 2021-м будут охвачены мини-отели.

Планируется, что к 2022 году весь гостиничный фонд региона сможет предоставить информацию о сервисе и объемах оказываемых услуг. На основе собранной информации о классифицированных отелях будет сформирован единый перечень.

Источник: Первый Ярославский Телеканал


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом