Главная » Новости » 2021 г. » Май » Продолжается юбилейный V Международный православный детско-юношеский хоровой Фестиваль «Александр Невский»

Продолжается юбилейный V Международный православный детско-юношеский хоровой Фестиваль «Александр Невский»

15.05.2021

Зрителями этого интересного действа, приобщающего к истинной русской культуре, стали ровесники ребят –  российские школьники. Конечно, исполненные песни отличаются от той музыки, которую наши дети слушают в повседневной жизни, под которую танцуют, но знать нашу исконную культуру, её традиции обязан каждый живущий в России. О том, какие произведения были исполнены юными артистами, как и на какой земле они появились на свет, рассказали их руководители фольклорных школ и студий.

Выступления юных участников хоровых коллективов покорили зрителей своей непосредственностью, чистотой, яркостью голосов и костюмов. Глядя в светлые лица мальчишек и девчонок, юношей и девушек в русских народных костюмах, слушая их голоса, ощущается непрерывная связь нашего народа, каждого из нас с той богатейшей культурой, которая веками зрела на Руси, которая прошла годы испытаний и ярких побед. Как здорово, что у нас есть такие люди, такие школы и такие дети, которые хранят и передают в будущее эту великую народную культуру, давая и нам прикоснуться к её чистоте и красоте!


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом