Главная » Новости » 2021 г. » Июль » Состоялось открытие выставки, посвященной многолетней дружбе двух старинных европейских городов - Углича и Идштайна.

Состоялось открытие выставки, посвященной многолетней дружбе двух старинных европейских городов - Углича и Идштайна.

17.07.2021

Три десятилетия дружбы вместили многое – гуманитарные, культурные и образовательные проекты, официальные контакты и общение семей. Это большой срок в масштабе человеческой жизни и совсем небольшая глава в многовековой истории двух европейских городов. Оба города считают свою историю с XIII века, пережили расцвет в XV-м, бедствия войны и разорения принёс им век XVII-й. Во все эти времена горожане строили или восстанавливали разрушенное, защищали наследие, полученное от предков, и украшали то, что оставляли потомкам. Новое время изменило их, но и научило ценить своё прошлое.

Фотовыставка представляет «штрихи к портрету» каждого из городов, таких разных и открытых к пониманию. На выставке на открытой площадке территории кремля можно вспомнить о дружеских встречах и посмотреть на наши города с интересного ракурса..


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом