Главная » Новости » 2021 г. » Август » Первый экскурсионный флешмоб в Ярославской области собрал больше 400 человек

Первый экскурсионный флешмоб в Ярославской области собрал больше 400 человек

30.08.2021

Ярославский регион впервые присоединился к всероссийской акции «Экскурсионный флешмоб», организованной при поддержке Федерального агентства по туризму. В рамках проекта 28 августа в разных точках страны проходили бесплатные экскурсии, лекции, мастер-классы и творческие встречи.
 – В нашей области в акции приняли участие 436 человек, – сообщил заместитель председателя Правительства региона Максим Авдеев. – На 47 бесплатных экскурсиях, которые проходили в самых разных форматах, местным жителям и туристам показали объекты, значимые не только в культурном и историческом отношении, но также интересные с точки зрения промышленного развития, гастрономии и экологии.
 Наибольшим спросом пользовались экскурсии в Коровницкую слободу в Ярославле, в замок купца Понизовкина в Некрасовском районе и «Мышиное царство» в Мышкине.
 ​​– Подобные мероприятия напрямую способствуют развитию внутреннего туризма, делая знакомство с регионом доступным даже для социально незащищенных слоев населения, – отметил и. о. директора департамента туризма Владимир Лысенко. – Есть у акции и другая сторона: музеи, туроператоры и другие участники туристического рынка получили возможность представить и протестировать свои новые проекты и идеи. Уверен, что национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» придаст новый стимул для проведения таких ярких и насыщенных мероприятий и будет способствовать популяризации наших достопримечательностей.

Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом