Главная » Новости » 2021 г. » Сентябрь » 27 сентября - Всемирный день туризма

27 сентября - Всемирный день туризма

27.09.2021

Маленький город Углич входит в состав Золотого кольца и является малой жемчужиной России. Углич богат своей историей и притягивает немалое количество туристов.

Этим летом город посетило более 500 000 туристов. Наш город занимает 2 место в рейтинге по Ярославской области в сфере туризма. По качеству работы экскурсоводов, сфер размещения и питания судят обо всех угличанах. Углич продолжает активно развиваться. По словам Советника Главы УМР по туризму Горбуновой Ларисы: «Сезон 2021 года стал успешным для турбизнеса: отели переполнены, тысячи туристов выбрали направление внутрь страны. И турсфера города была готова принять всех гостей. Каждый год появляются новые туробъекты и этот год – не исключение: открылись кафе «Золоторусское», глэмпинг в экопарке «Легенды леса» и вновь возродился, что очень важно для угличан, «Музей часового завода «Чайка». В скором времени преобразится центр города, будут сделаны велосипедные дорожки, и туристы смогут гулять по городу не только пешком, но и смогут взять в прокат самокат или велосипед. В этом году стало гораздо больше именно индивидуальных туристов. В апреле был первый опыт запуска туристического поезда. В этом сезоне были запущены два новых маршрута «Экология и духовность» и «За вдохновением на Волгу». Они нацелены на то, чтобы показать Углич с новых сторон, и чтобы туристы узнавали наш город не только по событиям, связанным с Царевичем Дмитрием, но и через призму творчества и духовности». В этом году ТИЦ начал сотрудничество даже со Старообрядческим Николо-Улеймским женским монастырем, хоть и старообрядцы очень закрытая община, но они начали пускать к себе туристов и рассказывать им свою историю. На летний сезон было разработано более 10 авторских экскурсий и маршрутов.

23 сентября в Туристском Информационном Центре состоялось подведение итогов туристического сезона, где были награждены Почетной грамотой Главы УМР за высокий профессионализм, достигнутые успехи в совершенствовании туристической сферы Угличского района лучшие представители этой отрасли. Это работники гостиниц "Вознесенская", "Успенская", турфирмы "Венец", агентства "Яроблтур", ООО "Экспо-сфера", гостиничного комплекса "Чайка", фирмы "Семиградье". Работникам выразила благодарность первый заместитель Главы Угличского муниципального района Задворнова Ольга Валерьевна: "Ярославская область занимает 4 место в России по индексу развития туристического потенциала после Татарстана, Крыма и Краснодарского края, и в этом безусловно есть заслуга всех наших работников этой сферы".


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом