Главная » Новости » 2021 г. » Октябрь » 23 сентября в Угличском Кремле состоялось открытие выставки Олега Савостюка "Благая весть"

23 сентября в Угличском Кремле состоялось открытие выставки Олега Савостюка "Благая весть"

01.10.2021

Олег Михайлович Савостю́к (1927 – 2021 гг.) – признанный живописец и график, он больше всего известен как плакатист. Талант мастера проявился и на театральном поприще. Изысканно и элегантно выглядят выполненные им афиши к опере «Война и мир», балетам «Гусарская баллада», «Лебединое озеро», «Щелкунчик», «Иван Грозный», «Чайка», «Золотой век». Его завет в творчестве – не бояться быть собой, не создавать кумиров, искать свой путь, почерк, смело экспериментировать. Олег Савостюк сам подавал пример подобного отношения к искусству и к жизни.
На выставке представлены работы мастера, отражающие события и образы Священного писания современным изобразительным языком в творчестве современного художника.
Выставка организована совместно с Народной картинной галерей Алексеевского монастыря (г. Углич), которой автор подарил свои работы.
Выставка открыта для посещения с 23 сентября до 31 октября в Красном зале старой Городской Думы (Кремль, 1).
Стоимость входного билета: 70 рублей.

Источник: Угличский Музей.

Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом