Главная » Новости » 2021 г. » Октябрь » 21-22 октября 2021 года пройдет Первый международный студенческий туристический конгресс «Туризм будущего — будущее туризма»

21-22 октября 2021 года пройдет Первый международный студенческий туристический конгресс «Туризм будущего — будущее туризма»

18.10.2021

Мероприятия конгресса будут проходить в онлайн-формате в течение двух дней, 21 и 22 октября.
Зарегистрироваться можно по ссылке.
Одна из основных задач Первого международного студенческого туристического конгресса — популяризация и повышение престижа профессий туризма. Конгресс приурочен к Всемирному дню туризма и направлен на воспитание туристов нового поколения, знающих отечественную и мировую культуру и историю, бережно относящихся к природному наследию и ведущих активный и здоровый образ жизни. Во время конгресса студенты российских вузов, техникумов и колледжей смогут пообщаться с ведущими экспертами в области туризма России и мира. В частности, они смогут получить ответы на вопросы, как развивается студенческий туризм и трансформируется государственная политика в сфере туризма, какие есть возможности для профессионального развития в туризме и как студенту начать работать и заработать в этой сфере, что такое цифровая трансформация туриндустрии и как развиваются технологии управления гостеприимством, а также обсудить перспективы космического туризма и многое другое. В качестве спикеров конгресса выступят лидеры мировой и российской туриндустрии, послы государств, представители Минобрнауки России, Ростуризма, Росмолодежи, Русского географического общества, профессиональных объединений, ведущих высших и средних специальных учебных заведений, а также студенты, магистранты и аспиранты.
Кроме того, на конгрессе наградят победителей конкурса предложений студентов в национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства», а также пройдет встреча с финалистами Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» и с участниками экспедиции Русского географического общества «РоссиЯ-2021».
Ознакомиться с программой мероприятия можно на сайте.

Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом