Главная » Новости » 2021 г. » Ноябрь » Ярославль вошел в топ-10 популярных железнодорожных направлений на новогодние праздники

Ярославль вошел в топ-10 популярных железнодорожных направлений на новогодние праздники

25.11.2021

 Аналитический центр сервиса поездок и путешествий «Туту.ру» выяснил, куда чаще всего покупают железнодорожные билеты по России на новогодние праздники. Ярославль в рейтинге занял девятую строку, поднявшись на три пункта по сравнению с 2019 годом, когда еще не начали действовать связанные с пандемией ковида ограничения.

– По данным продаж «Туту.ру», на бронирования по России у самостоятельных путешественников приходится 95%, что подтверждает правильность взятого нами в соответствии с национальным проектом «Туризм и индустрия гостеприимства» курса на развитие индивидуального туризма, – отметил и. о. директора департамента туризма Владимир Лысенко. – Популярность же нашего региона как места проведения новогодних праздников объясняется как хорошей транспортной доступностью, так и широким спектром предложений для качественного отдыха.

 ​Для составления рейтинга были проанализированы покупки билетов на период с 25 декабря 2021 года по 10 января 2022 года. Помимо ярославского направления, в топ-10 вошли маршруты в Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Петрозаводск, Саратов, Котлас, Брянск, Ростов-на-Дону и Белгород. Больше всего «новогодних» билетов по всем направлениям в целом оформлено на 29 и 30 декабря – около 24% бронирований.

Источник: Департамент по туризму Ярославской области

Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом