Главная » Новости » 2021 г. » Ноябрь » Ярославия подготовила зимние предложения для туристов

Ярославия подготовила зимние предложения для туристов

29.11.2021

 На региональном турпортале «Визит Ярославия» начала работу новая тематическая страница «Попробуй нашу зиму!». Здесь собраны актуальные тематические предложения на зимний турсезон – в соответствии с задачами национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

-  В соответствии с положениями профильного национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» очень важно поддерживать динамику турпотока не только в знаковые сезонные события, но и в межсезонье, - рассказал и. о. директора департамента туризма Владимир Лысенко. – В зимнем сезоне региональный туристический рынок насыщен различными предложениями отдыха и впечатлений. У нас сформирована разнообразная инфраструктура для зимних видов активного отдыха, есть условия для комфортного отдыха на природе.

 Участники туристического рынка Ярославской области предлагают огромный выбор развлечений и активных видов спорта на зимний сезон. Жителей и гостей региона ждут катание с гор и подледный дайвинг, дегустации местных продуктов и настоек, селфи на фоне величественных соборов и уникальных арт-объектов, прогулки по набережным городов и улицам самых красивых деревень и городков России, бани, СПА, а также разнообразные мастер-классы и квесты.
 
Для удобного поиска вариантов отдыха и путешествий информация о сезонных предложениях собрана на тематической странице регионального турпортала «Попробуй нашу зиму!». Здесь не просто представлены лучшие предложения участников регионального туристического рынка – вся информация проверена и структурирована по категориям.
 
Широко представлены новогодние программы. В их числе – поездки к сказочным персонажам,  Новогодний парад Дедов-Морозов в Рыбинске.
 
Новогоднюю интерактивную программу «Ямской Овсень» предлагает музей Ямщика в Гаврилов-Яме. В ходе мероприятия гости узнают, как праздновали Новый год на Ярославщине, примут участие в народных забавах и играх, примерят на себя роль ряженых колядовщиков или щедрых хозяев, отведают традиционных овсеньских пирогов.
 
Посетить «Кремлевскую елку» приглашает Ростовский кремль. Программа проводится для организованных детских и семейных групп.
 
Театрализованная программа «Русские удовольствия» подготовлена в Угличе. Гости узнают о жизни и быте провинциального города конца XIX- начала XX века, услышат  романсы того времени в сопровождении гитары и фортепиано, посплетничают, как это было принято, о женихах и невестах. Завершится программа чаепитием и цыганскими плясками.
 
Так же разнообразно можно встретить и Рождество – в Карабихе с Морозом-воеводой, в купеческой усадьбе или в дворянской семье.
 
В категории «Активный отдых» собраны предложения для любителей лыж, коньков, санок, а также подледного дайвинга, парусных гонок на льду и других видов спорта.
 
Любителям загородного отдыха предложен широкий спектр возможностей – от жизни в уединенной усадьбе или комфортных домиках в скандинавском стиле до юрт и экосфер в лесу и на берегу озер и водохранилищ с широчайшим выбором спортивных, оздоровительных, экскурсионных,  экологических и других развлекательных и познавательных программ.
 
Категория «Городские прогулки» приглашает в путешествия по зимним улицам и  набережным с посещением как популярных достопримечательностей, так и укромных уголков, где гостей региона ждут и старинные здания, и урбанистическая архитектура, и застывшие в зимней сказке набережные, парки и скверы.
 
Для любителей познавать мир через собственные действия на тематической странице регионального  туристического портала подготовлена подборка мастер-классов, которые помогут прокачать разные навыки этой зимой. Творческие и познавательные, основанные на народных художественных промыслах или уникальных рецептах, но всегда при этом веселые и полезные новые умения ждут жителей и гостей этой зимой на ярославской земле.
 
На странице «Попробуй нашу зиму!» размещены также предложения для любителей зимней рыбалки, банного отдыха и СПА и программа культурных мероприятий.

Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом