Главная » Новости » 2021 г. » Декабрь » В Ярославль приедет сказочный поезд Деда Мороза

В Ярославль приедет сказочный поезд Деда Мороза

03.12.2021

 7 декабря в Ярославль прибудет необычный железнодорожный состав – передвижная резиденция Деда Мороза из Великого Устюга.


– Поезд Деда Мороза – один из самых крупных социальных проектов этого года. Благодаря ему тысячи детей и их родителей увидят самого главного новогоднего волшебника России, – отметил и. о. заместителя председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев.

Поезд отправится в большое путешествие по стране из Великого Устюга 5 декабря и будет находиться в пути 41 день. Он преодолеет 13 тысяч километров, посетит 31 регион России и сделает остановки в 36 городах, где желающие смогут прийти на встречу с Дедом Морозом. Ряд станций, где не будет остановок, состав проедет с маленькой скоростью, чтобы люди могли увидеть и сфотографировать необычный поезд. Финиширует проект в канун старого Нового года в Великом Устюге.

– В Ярославле поезд Деда Мороза будет стоять целый день – с девяти утра до семи вечера. Все желающие смогут увидеть его и сфотографироваться на его фоне, а те, кто приобретет билеты, побывают на праздничной программе внутри передвижной резиденции Деда Мороза и лично пообщаются с ним, – рассказал и. о. директора департамента туризма Владимир Лысенко. – Напомню, что в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции для участия в праздничных мероприятиях лицам старше 18 лет необходимо иметь при себе отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, сданный не ранее чем за 72 часа до начала мероприятия, или QR-код о вакцинации или перенесенном заболевании.
 
Передвижная резиденция Деда Мороза представляет собой специализированный празднично оформленный поезд, в состав которого включены салон-приемная, вагоны для проведения игр и квестов, вагоны-рестораны, вагон-лавка и технические вагоны для персонала. Здесь можно встретиться с российским Дедом Морозом, оформить и отправить поздравительную открытку в адрес своих родных и близких, поучаствовать в чаепитии и квестах, а также получить новогодний подарок из рук зимнего волшебника.
 
Еще до прибытия поезда, с 8.40, на перроне начнется развлекательная праздничная программа с участием артистов и аниматоров, которая позволит окунуться в атмосферу зимней сказки. В вагоне-лавке все желающие смогут приобрести сувениры и сладости Русского Севера, а в вагонах-ресторанах будет работать кухня, где повара приготовят уникальные блюда по рецептам Деда Мороза.
 
​Узнать подробности о поезде Деда Мороза и приобрести билет на один из волшебных детских сеансов можно на сайте ОАО «РЖД».

Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом