Главная » Новости » 2022 г. » Июль » «ЦАРСКАЯ КЛАДОВАЯ» на фестивале «УГЛЕЧЕ ПОЛЕ»

«ЦАРСКАЯ КЛАДОВАЯ» на фестивале «УГЛЕЧЕ ПОЛЕ»

13.07.2022

16 ИЮЛЯ 2022 года «ЦАРСКАЯ КЛАДОВАЯ» на фестивале «УГЛЕЧЕ ПОЛЕ»!

С огромным удовольствием приглашаем участников и гостей фестиваля «Углече поле», а также жителей города Углич посетить выездную экспозицию выставки «Царская кладовая» с символами монархической власти России (скипетр, держава, большая коронационная цепь и шапка Мономаха), выполненными московскими мастерами.

Все оригиналы исторических регалий Российской империи, принадлежащие российским правителям, хранятся в «Алмазном фонде» на территории Московского Кремля и не могут покидать его пределы. Тем более интересно посмотреть хотя бы на их копии и, кажется, что знакомство с ними в Угличе может стать для Вас ярким и незабываемым событием!

В качестве наглядного пособия для знакомства с историей наград России, экспозиция дополнена стендами-складнями «Империя» (стенд с царскими наградами представляет все Ордена Российской империи с их кратким описанием, а также, портреты всех Императоров России с описание их жизни и деятельности) и «СССР» (на стенде с наградами Советского Союза периода Великой Отечественной Войны в хронологическом порядке, доступно и наглядно, показан ход развития наградной системы Советской России в связке с историческими событиями - ордена и медали, документальные фотографии, основные вехи ВОВ по годам). Знакомясь с этой частью выставки, можно одним взглядом охватить весь ход истории развития наградной системы как Императорской России, так и СССР.

Павильон выставки «Царская кладовая» будет расположен в зеленом сквере Успенской площади, рядом с часовней Защитникам Отечества.

Время начала экскурсионных сессий (продолжительность 30-35 минут: история, интересные факты, фотосессия): 10:00, 10:45, 11:30, 12:15, 13:00, 13:45, 14:30, 15:15, 16:00, 16:45.

Количество посетителей в составе группы ограничено – не более 30 человек.

Стоимость посещения экспозиции:

150 рублей – с взрослого, 100 рублей – с детей в возрасте до 12 лет/ пенсионеров/ военнослужащих.

Принимаются предварительные бронирования и групповые заявки!

Справки и бронирование по тел: +7 916 5126500/ +7 910 4713141. e-mail: tsarskayakladovaya@vk.com

Ждём Вас в «Царской кладовой» и на фестивале «Угличе поле»! Приходите! Будет интересно!


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом